Nicolas Lopez, jugador de Platense

Platense · camiseta 11

Nicolas Lopez

19Partidos 20268 de titular
3Goles 2026
1Asistencias 2026
781Minutos 20269% de los minutos de Platense
Mes a mes en 2026golesasistencias

Su mejor mes: abril, con 3 goles y 1 asistencia.

febrerono jugó
febno jugó
marzo0 goles0 asistencias3 partidos
mar3 PJ
abril3 goles1 asistencia4 partidos
4
abr4 PJ
mayo0 goles0 asistencias2 partidos
may2 PJ
junio0 goles0 asistencias1 partido
jun1 PJ
julio0 goles0 asistencias1 partido
jul1 PJ
agosto0 goles0 asistencias7 partidos
ago7 PJ
septiembreno jugó
sepno jugó
octubre0 goles0 asistencias1 partido
oct1 PJ

Las claves

  • 3 goles y 1 asistencias en 19 partidos de 2026. Un gol cada 260 minutos.

  • El 31% de sus goles llega entre el 31-45'.

    90'66'83'79'46'15'52'34'61'70'88'57'22'49'32'6'84'72'45'39'45'39'47'40'55'35'57'45'51'65'39'80'28'40'87'0'45'90'
  • Á. Mena es quien más goles le sirvió: 2, en Leon, 2023-24.

    ÁM2
    Á. MenaLopez

¿Cuántos goles lleva Nicolas Lopez en 2026?

Números de 2026

Nicolas Lopez jugó 19 partidos en 2026, 8 de titular, entre Primera Division, Copa Libertadores, CONMEBOL - Copa Libertadores 2026, Liga Professional, Argentina - Torneo Clausura 2026, Argentina - Copa Argentina 2026. Sumó 781 minutos, 3 goles y 1 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Argentina - Torneo Clausura 2026615000
Argentina - Copa Argentina 202617000
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026516111
Uruguay - Primera División 2026740020
Uruguay - Primera División 2025282.23670
CONMEBOL - Copa Libertadores 2025436000
Uruguay - Primera División 2024121.06610
México - Liga MX 2023/24301.40761
México - Liga MX 2022/232284311
México - Liga MX 2021/22181.17660
México - Liga MX 2020/2114774110

¿Cuándo hace los goles Lopez?

Sus 35 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido35 goles

20-15'216-30'1131-45'846-60'561-75'776-90'
De jugada: 32De penal: 3

Hizo 15 de sus 35 goles en el primer tiempo y 20 en el segundo. Su tramo más goleador va del 31-45'. 3 fueron de penal.

Rachas

13partidos seguidos sin gol
4su mejor racha
Sus 147 partidos, según los goles que hizo
Sin gol121
Un gol17
Doblete9
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 22De visitante: 13

A quién le convierte

FC Juarez5 goles
Queretaro FC4 goles
Toluca3 goles
Santos Laguna2 goles
Tijuana2 goles

Su peso en Platense

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Argentina - Torneo Clausura 2026.

Con él y sin él3 con él · 6 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
1,00
0,67
Goles a favor por partido
0,7
1,0

Con Lopez en cancha, Platense suma 1,00 puntos por partido en 3 partidos. Sin él, 0,67 en 6 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 9% de los minutos.

Goles que valen puntostodos sus partidos

8abrieron el marcador
7dieron un triunfo
2salvaron un empate
0contra un favorito

Contra el resto de Argentina - Torneo Clausura 2026

Minutos jugados 76mejor que el 15%

Minutos: entre los 722 que jugaron.

¿Qué pasa con Lopez en cancha?

Sus partidos de 2026, contando sólo los minutos que jugó.

Goles con él en cancha

12a favor
22en contra
-10diferencia

Con él en cancha, su equipo hizo 12 goles y recibió 22. Recibió uno cada 36 minutos.

Resultados cuando juega19 partidos

0,95puntos por partido
21%ganados
Ganados: 4Empatados: 6Perdidos: 9

Continuidad

1partidos completos
0vallas invictas
11entró desde el banco
7lo reemplazaron

¿Con quién juega Lopez?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2020, en todos sus equipos

Á. Menaen Leon, 2023-242 asistencias
B. Rubioen Leon, 20231 asistencia
L. Romeroen Leon, 20231 asistencia
O. Fernándezen Leon, 20231 asistencia
F. Viñasen Leon, 20241 asistencia

Él asiste aDesde 2020, en todos sus equipos

A. Gignacen Tigres, 20231 gol
F. Viñasen Leon, 20231 gol
S. Coatesen Nacional, 20261 gol

Minutos compartidosArgentina - Torneo Clausura 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Victor Cuesta761,00
Tomas Silva761,00
Guido Mainero720,00
Juan Cozzani720,00
Martin Barrios651,50

Entró desde el banco en 52 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 67 minutos. Tarjetas: 16 amarillas y 2 rojas.

Lo que viene

Argentina - Torneo Clausura 2026 · viernes 23 de octubre

Gimnasia de Mendoza vs PlatenseLeer la previa

No tiene partidos registrados contra Gimnasia de Mendoza. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

PPGPGEEP
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
17/10Lanús
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-111'—
11/10Argentinos Juniors
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-1——
05/10@ Vélez
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-2——
02/10Estudiantes de La Plata
Argentina - Copa Argentina 2026
1-0——
20/09Newell`s
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-1——
15/09Fluminense
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026
2-1——
12/09@ Estudiantes de La Plata
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-2——
08/09@ Fluminense
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026
0-2——

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • Platense25/07/2026 a 17/10/2026 · 9 partidos · 0 goles
  • Nacional15/08/2024 a 06/06/2026 · 54 partidos · 11 goles
  • Leon24/08/2023 a 27/04/2024 · 27 partidos · 6 goles
  • Tigres29/08/2020 a 16/07/2023 · 57 partidos · 18 goles

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 20 de octubre de 2026.