Victor Cantillo, jugador de Atlético Bucaramanga

Atlético Bucaramanga · camiseta 30

Victor Cantillo

3Partidos 20260 de titular
0Goles 2026
0Asistencias 2026
3Minutos 20260% de los minutos de Atlético Bucaramanga

Las claves

  • 0 goles y 0 asistencias en 3 partidos de 2026.

  • Conselva Lemos Fagena es quien más goles le sirvió: 1, en Corinthians, 2021.

    CL1
    Conselva Lemos FagenaCantillo

¿Cuántos goles lleva Victor Cantillo en 2026?

Números de 2026

Victor Cantillo jugó 3 partidos en 2026, 0 de titular, entre Colombia - Liga BetPlay 2026. Sumó 3 minutos, 0 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Colombia - Liga BetPlay 20263300
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202522400
Argentina - Torneo Clausura 202522700
Colombia - Liga BetPlay 2024392.78000
CONMEBOL - Copa Libertadores 2024860200
Brasil - Brasileirão Série A 2023622800
CONMEBOL - Copa Libertadores 202329000
Brasil - Brasileirão Série A 20221771900
CONMEBOL - Copa Libertadores 202236000
Brasil - Brasileirão Série A 2021282.06520
Brasil - Brasileirão Série A 2020131.11100

¿Cuándo hace los goles Cantillo?

Sus 2 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido2 goles

00-15'016-30'031-45'146-60'061-75'176-90'
De jugada: 2De penal: 0

Hizo 0 de sus 2 goles en el primer tiempo y 2 en el segundo. Su tramo más goleador va del 46-60'. Ninguno fue de penal.

Rachas

82partidos seguidos sin gol
1su mejor racha
Sus 123 partidos, según los goles que hizo
Sin gol121
Un gol2
Doblete0
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 2De visitante: 0

A quién le convierte

Bahia1 gol
Fortaleza1 gol

Su peso en Atlético Bucaramanga

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Colombia - Liga BetPlay 2026.

Con él y sin él3 con él · 9 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
2,33
1,89
Goles a favor por partido
2,0
1,6

Con Cantillo en cancha, Atlético Bucaramanga suma 2,33 puntos por partido en 3 partidos. Sin él, 1,89 en 9 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 0% de los minutos.

Goles que valen puntostodos sus partidos

1abrieron el marcador
2dieron un triunfo
0salvaron un empate
0contra un favorito

Contra el resto de Colombia - Liga BetPlay 2026

Minutos jugados 3mejor que el 1%

Minutos: entre los 471 que jugaron.

¿Qué pasa con Cantillo en cancha?

Sus partidos de 2026, contando sólo los minutos que jugó.

Goles con él en cancha

1a favor
0en contra
+1diferencia

Con él en cancha, su equipo hizo 1 goles y recibió 0.

Resultados cuando juega3 partidos

2,33puntos por partido
67%ganados
Ganados: 2Empatados: 1Perdidos: 0

Continuidad

0partidos completos
0vallas invictas
3entró desde el banco
0lo reemplazaron

¿Con quién juega Cantillo?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2020, en todos sus equipos

Conselva Lemos Fagenaen Corinthians, 20211 asistencia

Él asiste aDesde 2020, en todos sus equipos

Todavía no dio asistencias registradas.

Entró desde el banco en 33 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 67 minutos. Tarjetas: 15 amarillas y 1 rojas.

Lo que viene

Colombia - Liga BetPlay 2026 · viernes 23 de octubre

Chico FC vs Atlético BucaramangaLeer la previa

Contra Chico FC jugó 1 partidos registrados, con 0 goles y 0 asistencias. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

EEGGGGEE
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
18/10America de Cali
Colombia - Liga BetPlay 2026
1-11'—
13/10Rionegro Aguilas
Colombia - Liga BetPlay 2026
1-1——
04/10Junior
Colombia - Liga BetPlay 2026
3-1——
26/09@ CD Once Caldas
Colombia - Liga BetPlay 2026
3-11'—
20/09La Equidad
Colombia - Liga BetPlay 2026
2-01'—
13/09@ Deportivo Pereira
Colombia - Liga BetPlay 2026
3-1——
31/08@ Deportivo Cali
Colombia - Liga BetPlay 2026
1-1——
04/08Cucuta
Colombia - Liga BetPlay 2026
1-1——

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • Atlético Bucaramanga04/08/2026 a 18/10/2026 · 3 partidos · 0 goles
  • Remo28/01/2026 a 28/01/2026 · 0 partidos · 0 goles
  • Huracán24/01/2025 a 28/05/2025 · 4 partidos · 0 goles
  • Junior21/01/2024 a 08/12/2024 · 47 partidos · 0 goles
  • Corinthians14/09/2023 a 07/12/2023 · 5 partidos · 0 goles
  • Universitario19/07/2023 a 19/07/2023 · 0 partidos · 0 goles
  • Corinthians12/08/2020 a 02/05/2023 · 64 partidos · 2 goles

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 20 de octubre de 2026.