Alexander Bernabei, jogador do Internacional

Alexander Bernabei

Internacional · camisa 26

25Jogos 202625 como titular
3Gols 202691º no Brasil - Brasileirão Série A 2026
1Assistências 2026233º no Brasil - Brasileirão Série A 2026
2.189Minutos 202683% dos minutos do Internacional
Mês a mês em 2026golsassistências

Seu melhor mês: maio, com 2 gols e 1 assistência.

janeiro0 gols0 assistências1 jogo
jan1 J
fevereiro0 gols0 assistências2 jogos
fev2 J
março0 gols0 assistências2 jogos
mar2 J
abril1 gol0 assistências3 jogos
1
abr3 J
maio2 gols1 assistência4 jogos
3
mai4 J
junhonão jogou
junnão jogou
julho0 gols0 assistências3 jogos
jul3 J
agosto0 gols0 assistências5 jogos
ago5 J
setembro0 gols0 assistências3 jogos
set3 J
outubro0 gols0 assistências2 jogos
out2 J

Os pontos-chave

  • 3 gols e 1 assistências em 25 jogos em 2026. Um gol a cada 730 minutos.

    Minutos por gol no Brasil - Brasileirão Série A 2026
    John Kennedy125'
    Kevin Viveros130'
    Gabriel Barbosa131'
    Pedro153'
    Luciano Juba206'
  • Está em 91º entre os artilheiros do Brasil - Brasileirão Série A 2026, com 3 gols.

    Ele: 91º com 3
  • 40% dos seus gols saem entre 31-45'.

    17'40'74'39'62'0'45'90'
  • Thiago Maia é quem mais deu passes para gol a ele: 1.

    1
    Thiago MaiaBernabei

Quantos gols Alexander Bernabei marcou em 2026?

Números de 2026

Alexander Bernabei jogou 25 jogos em 2026, 25 como titular, entre Brasil - Brasileirão Série A 2026, Copa Do Brasil. Somou 2.189 minutos, 3 gols e 1 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Brasil - Brasileirão Série A 2026232.00931
Copa Do Brasil 2026218000
Brasil - Brasileirão Série A 2025292.50102
CONMEBOL - Copa Libertadores 2025869500
Brasil - Brasileirão Série A 2024211.88425
Argentina - Torneo Clausura 2022218000
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2022654000
Argentina - Torneo Clausura 2021262.34000
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2021436000
Argentina - Torneo Clausura 2020545000
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2020654000

Quando Bernabei faz os gols?

Seus 5 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida5 gols

00-15'116-30'231-45'046-60'261-75'076-90'
Com bola rolando: 5De pênalti: 0

Fez 3 dos seus 5 gols no primeiro tempo e 2 no segundo. Seu período mais goleador vai de 31-45'. Nenhum foi de pênalti.

Sequências

14jogos seguidos sem gol
2sua melhor sequência
Seus 132 jogos, pelos gols que fez
Sem gol127
Um gol5
Dois gols0
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 2Fora: 3

Contra quem marca

Corinthians1 gol
Atletico MG1 gol
Botafogo1 gol
Fluminense1 gol
Vasco da Gama1 gol

Seu peso no Internacional

Quanto o time muda com ele em campo, no Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Com ele e sem ele23 com ele · 4 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
1,00
0,75
Gols marcados por jogo
1,0
1,5

Com Bernabei em campo, o Internacional soma 1,00 pontos por jogo em 23 jogos. Sem ele, 0,75 em 4 jogos. Participou de 14% dos gols do time e esteve em campo em 83% dos minutos.

De quantos gols do Internacional ele participou?Brasil - Brasileirão Série A 2026

14%dos gols
Feitos por ele: 3Com assistência dele: 1Sem participação dele: 25

Gols que valem pontostodos os seus jogos

1abriram o placar
2deram a vitória
1salvaram um empate
1contra um favorito

Contra o resto do Brasil - Brasileirão Série A 2026

Gols a cada 90 minutos 0,13melhor que 66%
Assistências a cada 90 minutos 0,05melhor que 44%
Gols + assistências a cada 90 0,18melhor que 57%
Minutos jogados 2.009melhor que 94%

A cada 90 minutos: entre os 333 jogadores do Brasil - Brasileirão Série A 2026 que jogaram pelo menos um quarto dos minutos do seu time. Minutos: entre os 676 que jogaram.

O que acontece com Bernabei em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

23a favor
26contra
-3saldo

Com ele em campo, o time fez 23 gols e sofreu 26. Sofreu um a cada 84 minutos.

Resultados quando joga25 jogos

0,96pontos por jogo
16%vencidos
Vitórias: 4Empates: 12Derrotas: 9

Continuidade

19jogos completos
4jogos sem sofrer gol
0entrou do banco
6foi substituído

Com quem Bernabei joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2020, em todos os seus times

Thiago Maia1 assistência
R. Borréno Internacional, 20241 assistência
Alerrandro1 assistência
J. Carbonero1 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2020, em todos os seus times

R. Borréno Internacional, 2024-254 gols
Bruno Henrique2 gols
E. Valenciano Internacional, 20241 gol
J. Carbonero1 gol

Minutos compartilhadosBrasil - Brasileirão Série A 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Bruno Gomes1.7981,05
Vitinho1.5341,00
Johan Carbonero1.3901,00
Alan Patrick1.3220,85
Rodrigo Villagra1.3041,25

Entrou do banco em um jogo. Quando é substituído, sai em média aos 76 minutos. Cartões: 21 amarelos e 1 vermelhos.

O que vem

Brasil - Brasileirão Série A 2026 · sexta-feira, 16 de outubro

Mirassol vs InternacionalVer a prévia

Contra o Mirassol jogou 2 jogos registrados, com 0 gols e 0 assistências. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

EEDDVDVE
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
11/10@ Gremio
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-185'—
07/10Corinthians
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-165'—
19/09@ Sao Paulo
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-190'—
12/09@ Chapecoense AF
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-190'—
03/09@ Gremio
Copa Do Brasil
1-390'—
30/08@ Bahia
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-364'—
27/08Gremio
Copa Do Brasil
0-090'—
22/08Atletico MG
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-090'—

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

  • Internacional02/04/2024 a 11/10/2026 · 83 jogos · 5 gols
  • Celtic05/10/2022 a 02/11/2022 · 0 jogos · 0 gols
  • Lanús01/03/2020 a 19/06/2022 · 49 jogos · 0 gols

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 12 de outubro de 2026.