Bruno Gomes, jogador do Internacional

Bruno Gomes

Internacional · camisa 15

28Jogos 202627 como titular
0Gols 2026
0Assistências 2026
2.353Minutos 202690% dos minutos do Internacional

Os pontos-chave

  • 0 gols e 0 assistências em 28 jogos em 2026.

  • 33% dos seus gols saem entre 0-15'.

    58'13'9'22'31'42'0'45'90'
  • Alef Manga é quem mais deu passes para gol a ele: 1, no Coritiba, 2022.

Quantos gols Bruno Gomes marcou em 2026?

Números de 2026

Bruno Gomes jogou 28 jogos em 2026, 27 como titular, entre Brasil - Brasileirão Série A 2026, Copa Do Brasil. Somou 2.353 minutos, 0 gols e 0 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Brasil - Brasileirão Série A 2026262.17600
Copa Do Brasil 2026217700
Brasil - Brasileirão Série A 20251282202
Brasil - Brasileirão Série A 2024291.99012
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2024416510
Brasil - Brasileirão Série A 2023271.71830
Brasil - Brasileirão Série A 2022151.15710
Brasil - Brasileirão Série A 20211090000
Brasil - Brasileirão Série A 2020433800

Quando Gomes faz os gols?

Seus 6 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida6 gols

20-15'116-30'231-45'146-60'061-75'076-90'
Com bola rolando: 6De pênalti: 0

Fez 5 dos seus 6 gols no primeiro tempo e 1 no segundo. Seu período mais goleador vai de 0-15'. Nenhum foi de pênalti.

Sequências

52jogos seguidos sem gol
1sua melhor sequência
Seus 129 jogos, pelos gols que fez
Sem gol123
Um gol6
Dois gols0
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 2Fora: 4

Contra quem marca

Sao Paulo2 gols
Bragantino1 gol
Botafogo1 gol
America MG1 gol
Real Tomayapo1 gol

Seu peso no Internacional

Quanto o time muda com ele em campo, no Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Com ele e sem ele26 com ele · 1 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
1,00
0,00
Gols marcados por jogo
1,0
2,0

Com Gomes em campo, o Internacional soma 1,00 pontos por jogo em 26 jogos. Sem ele, 0,00 em 1 jogos. Participou de 0% dos gols do time e esteve em campo em 90% dos minutos.

Gols que valem pontostodos os seus jogos

3abriram o placar
3deram a vitória
0salvaram um empate
0contra um favorito

Contra o resto do Brasil - Brasileirão Série A 2026

Gols a cada 90 minutos 0,00melhor que 0%
Assistências a cada 90 minutos 0,00melhor que 0%
Gols + assistências a cada 90 0,00melhor que 0%
Minutos jogados 2.17616º de 676

A cada 90 minutos: entre os 333 jogadores do Brasil - Brasileirão Série A 2026 que jogaram pelo menos um quarto dos minutos do seu time. Minutos: entre os 676 que jogaram.

O que acontece com Gomes em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

25a favor
31contra
-6saldo

Com ele em campo, o time fez 25 gols e sofreu 31. Sofreu um a cada 76 minutos.

Resultados quando joga28 jogos

0,96pontos por jogo
18%vencidos
Vitórias: 5Empates: 12Derrotas: 11

Continuidade

19jogos completos
4jogos sem sofrer gol
1entrou do banco
8foi substituído

Com quem Gomes joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2020, em todos os seus times

Alef Mangano Coritiba, 20221 assistência
Sebastian Gomezno Coritiba, 20231 assistência
Thiago Maia1 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2020, em todos os seus times

Vitinho2 gols
F. Bustosno Internacional, 20241 gol
R. Borréno Internacional, 20241 gol

Minutos compartilhadosBrasil - Brasileirão Série A 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Alexander Bernabei1.7981,05
Vitinho1.7871,04
Rodrigo Villagra1.5291,28
Johan Carbonero1.5211,04
Gabriel Mercado1.4021,00

Entrou do banco em 16 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 70 minutos. Cartões: 19 amarelos e 2 vermelhos.

O que vem

Brasil - Brasileirão Série A 2026 · sexta-feira, 16 de outubro

Mirassol vs InternacionalVer a prévia

Contra o Mirassol jogou 2 jogos registrados, com 0 gols e 0 assistências. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

EEDDVDVE
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
11/10@ Gremio
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-190'—
07/10Corinthians
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-190'—
19/09@ Sao Paulo
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-190'—
12/09@ Chapecoense AF
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-185'—
06/09Santos FC
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-390'—
03/09@ Gremio
Copa Do Brasil
1-390'—
27/08Gremio
Copa Do Brasil
0-087'—
22/08Atletico MG
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-090'—

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 12 de outubro de 2026.