Marinho, jogador do Vitoria

Vitoria · camisa 7

Marinho

18Jogos 20264 como titular
1Gols 2026
0Assistências 2026
475Minutos 202616% dos minutos do Vitoria
Mês a mês em 2026golsassistências

Seu melhor mês: agosto, com 1 gol e 0 assistências.

fevereiro0 gols0 assistências1 jogo
fev1 J
março0 gols0 assistências2 jogos
mar2 J
abril0 gols0 assistências1 jogo
abr1 J
maio0 gols0 assistências3 jogos
mai3 J
junhonão jogou
junnão jogou
julho0 gols0 assistências2 jogos
jul2 J
agosto1 gol0 assistências6 jogos
1
ago6 J
setembro0 gols0 assistências3 jogos
set3 J
outubronão jogou
outnão jogou

Os pontos-chave

  • 1 gols e 0 assistências em 18 jogos em 2026. Um gol a cada 475 minutos.

  • 29% dos seus gols saem entre 76-90'.

    65'82'76'59'39'90'90'18'19'20'79'36'27'59'71'16'11'87'37'45'1'63'27'78'90'29'90'24'66'78'90'60'66'39'2'28'37'15'43'29'0'45'90'
  • T. Pochettino é quem mais deu passes para gol a ele: 1, no Fortaleza, 2023.

Quantos gols Marinho marcou em 2026?

Números de 2026

Marinho jogou 18 jogos em 2026, 4 como titular, entre Brasil - Brasileirão Série A 2026, Copa Do Brasil. Somou 475 minutos, 1 gols e 0 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Brasil - Brasileirão Série A 20261540400
Copa Do Brasil 202637110
Brasil - Brasileirão Série A 20251580711
CONMEBOL - Copa Libertadores 2025754000
Brasil - Brasileirão Série A 2024191.28642
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2024515310
Brasil - Brasileirão Série A 2023211.15620
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2023522321
CONMEBOL - Copa Libertadores 2023212100
Brasil - Brasileirão Série A 2022211.25140
CONMEBOL - Copa Libertadores 202248100
Brasil - Brasileirão Série A 2021282.41370
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2021216500
CONMEBOL - Copa Libertadores 2021654020
Brasil - Brasileirão Série A 2020201.622140
CONMEBOL - Copa Libertadores 2020763030

Quando Marinho faz os gols?

Seus 41 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida41 gols

40-15'1016-30'731-45'346-60'561-75'1276-90'
Com bola rolando: 32De pênalti: 9Pênaltis perdidos: 1

Fez 21 dos seus 41 gols no primeiro tempo e 20 no segundo. Seu período mais goleador vai de 76-90'. 9 foram de pênalti e ele errou 1.

Sequências

8jogos seguidos sem gol
4sua melhor sequência
Seus 180 jogos, pelos gols que fez
Sem gol142
Um gol35
Dois gols3
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 29Fora: 12

Contra quem marca

Gremio4 gols
Bahia4 gols
Atletico MG3 gols
Bragantino2 gols
Atletico PR2 gols

Seu peso no Vitoria

Quanto o time muda com ele em campo, no Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Com ele e sem ele15 com ele · 13 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
1,33
1,00
Gols marcados por jogo
1,2
1,1

Com Marinho em campo, o Vitoria soma 1,33 pontos por jogo em 15 jogos. Sem ele, 1,00 em 13 jogos. Participou de 0% dos gols do time e esteve em campo em 16% dos minutos.

Gols que valem pontostodos os seus jogos

14abriram o placar
16deram a vitória
4salvaram um empate
0contra um favorito

Contra o resto do Brasil - Brasileirão Série A 2026

Minutos jogados 404melhor que 38%

Minutos: entre os 691 que jogaram.

O que acontece com Marinho em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

5a favor
11contra
-6saldo

Com ele em campo, o time fez 5 gols e sofreu 11. Sofreu um a cada 43 minutos.

Resultados quando joga18 jogos

1,28pontos por jogo
39%vencidos
Vitórias: 7Empates: 2Derrotas: 9

Continuidade

1jogos completos
0jogos sem sofrer gol
14entrou do banco
3foi substituído

Com quem Marinho joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2020, em todos os seus times

T. Pochettinono Fortaleza, 20231 assistência
Zé Welisonno Fortaleza, 20241 assistência
E. Brítezno Fortaleza, 20241 assistência
E. Martínezno Fortaleza, 20241 assistência
Moisésno Fortaleza, 20241 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2020, em todos os seus times

Breno Lopesno Fortaleza, 2024-252 gols
José Welisonno Fortaleza, 20231 gol
T. Cardonano Fortaleza, 20241 gol

Minutos compartilhadosBrasil - Brasileirão Série A 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Lucas Arcanjo3621,54
Leandro Martinez2921,18
Luan Candido2831,33
Caíque Gonçalves2810,89
Cacá2601,56

Entrou do banco em 47 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 67 minutos. Cartões: 34 amarelos e 2 vermelhos.

O que vem

Brasil - Brasileirão Série A 2026 · sábado, 24 de outubro

Vitoria vs Athlético do ParanáLer a prévia

Contra o Athlético do Paraná jogou 11 jogos registrados, com 2 gols e 0 assistências. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

DDDVEDVD
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
10/10@ Sao Paulo
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-2——
07/10Chapecoense AF
Brasil - Brasileirão Série A 2026
4-0——
20/09Cruzeiro
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-3——
13/09@ Mirassol
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-220'—
07/09Gremio
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-018'—
03/09Vasco da Gama
Copa Do Brasil
0-217'—
29/08@ Atletico MG
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-290'—
27/08@ Vasco da Gama
Copa Do Brasil
0-146'—

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

  • Vitoria11/02/2026 a 10/10/2026 · 18 jogos · 1 gol
  • Fortaleza09/07/2023 a 18/10/2025 · 69 jogos · 10 gols
  • Flamengo06/04/2022 a 21/05/2023 · 30 jogos · 4 gols
  • Santos FC09/08/2020 a 25/11/2021 · 63 jogos · 26 gols

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 19 de outubro de 2026.