Nicolas Acevedo, jogador do Bahia

Nicolas Acevedo

Bahia · camisa 5
nasceu em 14 de abril de 1999 em Montevidéu

Posição
Meio-campista
Idade
27 anos
Nacionalidade
Uruguai
Altura
1,73 m
30Jogos 202629 como titular
1Gols 2026262º no Brasil - Brasileirão Série A 2026
1Assistências 2026242º no Brasil - Brasileirão Série A 2026
2.516Minutos 202685% dos minutos do Bahia
Mês a mês em 2026golsassistências

Seu melhor mês: agosto, com 1 gol e 1 assistência.

janeiro0 gols0 assistências1 jogo
jan1 J
fevereiro0 gols0 assistências4 jogos
fev4 J
março0 gols0 assistências3 jogos
mar3 J
abril0 gols0 assistências5 jogos
abr5 J
maio0 gols0 assistências5 jogos
mai5 J
junhonão jogou
junnão jogou
julho0 gols0 assistências4 jogos
jul4 J
agosto1 gol1 assistência4 jogos
2
ago4 J
setembro0 gols0 assistências3 jogos
set3 J
outubro0 gols0 assistências1 jogo
out1 J

Os pontos-chave

  • 1 gols e 1 assistências em 30 jogos em 2026. Um gol a cada 2.516 minutos.

    Minutos por gol no Brasil - Brasileirão Série A 2026
    John Kennedy125'
    Kevin Viveros130'
    Gabriel Barbosa131'
    Pedro153'
    Luciano Juba206'
  • Está em 262º entre os artilheiros do Brasil - Brasileirão Série A 2026, com 1 gols.

    Ele: 262º com 1
  • Jean Lucas é quem mais deu passes para gol a ele: 1.

    1
    Jean LucasAcevedo

Quantos gols Nicolas Acevedo marcou em 2026?

Números de 2026

Nicolas Acevedo jogou 30 jogos em 2026, 29 como titular, entre Brasil - Brasileirão Série A 2026, CONMEBOL - Copa Libertadores 2026, Copa Do Brasil. Somou 2.516 minutos, 1 gols e 1 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Brasil - Brasileirão Série A 2026262.22711
Copa Do Brasil 2026218000
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026210900
Brasil - Brasileirão Série A 2025291.52301
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202526400
CONMEBOL - Copa Libertadores 202532500
Brasil - Brasileirão Série A 2024826100
Brasil - Brasileirão Série A 2023241.73000
MLS 2022292.16700
MLS 2021241.35000
MLS 202019000

Quando Acevedo faz os gols?

Seus 1 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida1 gol

00-15'016-30'031-45'046-60'161-75'076-90'
Com bola rolando: 1De pênalti: 0

Fez 0 dos seus 1 gols no primeiro tempo e 1 no segundo. Seu período mais goleador vai de 61-75'. Nenhum foi de pênalti.

Sequências

6jogos seguidos sem gol
1sua melhor sequência
Seus 150 jogos, pelos gols que fez
Sem gol149
Um gol1
Dois gols0
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 0Fora: 1

Contra quem marca

Chapecoense AF1 gol

Seu peso no Bahia

Quanto o time muda com ele em campo, no Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Com ele e sem ele26 com ele · 3 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
1,65
2,00
Gols marcados por jogo
1,5
1,3

Com Acevedo em campo, o Bahia soma 1,65 pontos por jogo em 26 jogos. Sem ele, 2,00 em 3 jogos. Participou de 5% dos gols do time e esteve em campo em 85% dos minutos.

De quantos gols do Bahia ele participou?Brasil - Brasileirão Série A 2026

5%dos gols
Feitos por ele: 1Com assistência dele: 1Sem participação dele: 41

Contra o resto do Brasil - Brasileirão Série A 2026

Gols a cada 90 minutos 0,04melhor que 41%
Assistências a cada 90 minutos 0,04melhor que 42%
Gols + assistências a cada 90 0,08melhor que 33%
Minutos jogados 2.22715º de 676

A cada 90 minutos: entre os 333 jogadores do Brasil - Brasileirão Série A 2026 que jogaram pelo menos um quarto dos minutos do seu time. Minutos: entre os 676 que jogaram.

O que acontece com Acevedo em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

40a favor
33contra
+7saldo

Com ele em campo, o time fez 40 gols e sofreu 33. Sofreu um a cada 76 minutos.

Resultados quando joga30 jogos

1,53pontos por jogo
40%vencidos
Vitórias: 12Empates: 10Derrotas: 8

Continuidade

22jogos completos
7jogos sem sofrer gol
1entrou do banco
7foi substituído

Com quem Acevedo joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2020, em todos os seus times

Jean Lucas1 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2020, em todos os seus times

Tiagono Bahia, 20251 gol
Erick Pulga1 gol

Minutos compartilhadosBrasil - Brasileirão Série A 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Erick Pulga1.8181,68
Santiago Ramos1.7861,86
Luciano Juba1.7661,70
David Duarte1.6911,55
Jean Lucas1.5161,65

Entrou do banco em 40 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 70 minutos. Cartões: 36 amarelos e 2 vermelhos.

O que vem

Brasil - Brasileirão Série A 2026 · domingo, 18 de outubro

Bahia vs FlamengoVer a prévia

Contra o Flamengo jogou 3 jogos registrados, com 0 gols e 0 assistências. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

EEVVVVDD
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
09/10@ Palmeiras
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-165'—
20/09@ Atletico PR
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-273'—
14/09Remo
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-179'—
05/09@ Bragantino
Brasil - Brasileirão Série A 2026
3-278'—
30/08Internacional
Brasil - Brasileirão Série A 2026
3-290'assist. 23'
23/08@ Vitoria
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-090'—
16/08@ Chapecoense AF
Brasil - Brasileirão Série A 2026
3-390'⚽ 65'
09/08Vasco da Gama
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-090'—

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

  • Bahia15/04/2023 a 09/10/2026 · 96 jogos · 1 gol
  • New York City FC27/07/2020 a 30/10/2022 · 54 jogos · 0 gols

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 12 de outubro de 2026.