David Duarte, jogador do Bahia

David Duarte

Bahia · camisa 33

24Jogos 202624 como titular
2Gols 2026147º no Brasil - Brasileirão Série A 2026
1Assistências 2026228º no Brasil - Brasileirão Série A 2026
2.157Minutos 202676% dos minutos do Bahia
Mês a mês em 2026golsassistências

Seu melhor mês: julho, com 1 gol e 1 assistência.

janeiro0 gols0 assistências1 jogo
jan1 J
fevereiro0 gols0 assistências1 jogo
fev1 J
marçonão jogou
marnão jogou
abril0 gols0 assistências4 jogos
abr4 J
maio1 gol0 assistências6 jogos
1
mai6 J
junhonão jogou
junnão jogou
julho1 gol1 assistência3 jogos
2
jul3 J
agosto0 gols0 assistências4 jogos
ago4 J
setembro0 gols0 assistências3 jogos
set3 J
outubro0 gols0 assistências2 jogos
out2 J

Os pontos-chave

  • 2 gols e 1 assistências em 24 jogos em 2026. Um gol a cada 1.079 minutos.

    Minutos por gol no Brasil - Brasileirão Série A 2026
    John Kennedy125'
    Kevin Viveros130'
    Gabriel Barbosa131'
    Pedro153'
    Luciano Juba206'
  • Está em 147º entre os artilheiros do Brasil - Brasileirão Série A 2026, com 2 gols.

    Ele: 147º com 2
  • 33% dos seus gols saem entre 46-60'.

    60'68'13'57'90'45'0'45'90'
  • C. de Pena é quem mais deu passes para gol a ele: 1.

    CD1
    C. de PenaDuarte

Quantos gols David Duarte marcou em 2026?

Números de 2026

David Duarte jogou 24 jogos em 2026, 24 como titular, entre Brasil - Brasileirão Série A 2026, Copa Do Brasil. Somou 2.157 minutos, 2 gols e 1 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Brasil - Brasileirão Série A 2026221.97721
Copa Do Brasil 2026218000
Brasil - Brasileirão Série A 2025232.02711
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202519000
CONMEBOL - Copa Libertadores 2025545000
Brasil - Brasileirão Série A 2024325610
Brasil - Brasileirão Série A 20231179010
Brasil - Brasileirão Série A 202223900
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202219000
Brasil - Brasileirão Série A 2021981010
Brasil - Brasileirão Série A 2020161.40800

Quando Duarte faz os gols?

Seus 6 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida6 gols

10-15'016-30'131-45'246-60'161-75'176-90'
Com bola rolando: 6De pênalti: 0

Fez 2 dos seus 6 gols no primeiro tempo e 4 no segundo. Seu período mais goleador vai de 46-60'. Nenhum foi de pênalti.

Sequências

9jogos seguidos sem gol
1sua melhor sequência
Seus 95 jogos, pelos gols que fez
Sem gol89
Um gol6
Dois gols0
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 5Fora: 1

Contra quem marca

Santos FC1 gol
Coritiba1 gol
Internacional1 gol
Gremio1 gol
Botafogo1 gol

Seu peso no Bahia

Quanto o time muda com ele em campo, no Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Com ele e sem ele22 com ele · 7 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
1,68
1,71
Gols marcados por jogo
1,6
1,1

Com Duarte em campo, o Bahia soma 1,68 pontos por jogo em 22 jogos. Sem ele, 1,71 em 7 jogos. Participou de 7% dos gols do time e esteve em campo em 76% dos minutos.

De quantos gols do Bahia ele participou?Brasil - Brasileirão Série A 2026

7%dos gols
Feitos por ele: 2Com assistência dele: 1Sem participação dele: 40

Gols que valem pontostodos os seus jogos

1abriram o placar
1deram a vitória
1salvaram um empate
0contra um favorito

Contra o resto do Brasil - Brasileirão Série A 2026

Gols a cada 90 minutos 0,09melhor que 55%
Assistências a cada 90 minutos 0,05melhor que 46%
Gols + assistências a cada 90 0,14melhor que 48%
Minutos jogados 1.977melhor que 93%

A cada 90 minutos: entre os 333 jogadores do Brasil - Brasileirão Série A 2026 que jogaram pelo menos um quarto dos minutos do seu time. Minutos: entre os 676 que jogaram.

O que acontece com Duarte em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

38a favor
31contra
+7saldo

Com ele em campo, o time fez 38 gols e sofreu 31. Sofreu um a cada 70 minutos.

Resultados quando joga24 jogos

1,54pontos por jogo
42%vencidos
Vitórias: 10Empates: 7Derrotas: 7

Continuidade

23jogos completos
4jogos sem sofrer gol
0entrou do banco
1foi substituído

Com quem Duarte joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2020, em todos os seus times

C. de Pena1 assistência
Willian Jose1 assistência
Ademir1 assistência
Rodrigo1 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2020, em todos os seus times

Tiagono Bahia, 20251 gol
R. Gomez1 gol

Minutos compartilhadosBrasil - Brasileirão Série A 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Nicolas Acevedo1.6911,55
Erick Pulga1.5901,71
Luciano Juba1.4541,67
Santiago Ramos1.3931,88
Ronaldo1.3471,93

Entrou do banco em 4 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 72 minutos. Cartões: 11 amarelos e 1 vermelhos.

O que vem

Brasil - Brasileirão Série A 2026 · domingo, 18 de outubro

Bahia vs FlamengoVer a prévia

Contra o Flamengo jogou 4 jogos registrados, com 0 gols e 0 assistências. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

EVVVVDDV
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
11/10Mirassol
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-090'—
09/10@ Palmeiras
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-190'—
20/09@ Atletico PR
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-290'—
14/09Remo
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-190'—
05/09@ Bragantino
Brasil - Brasileirão Série A 2026
3-290'—
30/08Internacional
Brasil - Brasileirão Série A 2026
3-290'—
23/08@ Vitoria
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-090'—
16/08@ Chapecoense AF
Brasil - Brasileirão Série A 2026
3-390'—

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

  • Bahia15/04/2023 a 11/10/2026 · 67 jogos · 5 gols
  • Fluminense06/04/2022 a 13/11/2022 · 3 jogos · 0 gols
  • Goias22/08/2020 a 21/02/2021 · 25 jogos · 1 gol

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 12 de outubro de 2026.