Rodrigo Nestor, jogador do Bahia

Rodrigo Nestor

Bahia · camisa 11
nasceu em 9 de agosto de 2000 em São Paulo

Posição
Meio-campista
Idade
26 anos
Nacionalidade
Brasil
Altura
1,75 m
26Jogos 202616 como titular
1Gols 2026240º no Brasil - Brasileirão Série A 2026
4Assistências 202618º no Brasil - Brasileirão Série A 2026
1.512Minutos 202655% dos minutos do Bahia
Mês a mês em 2026golsassistências

Seu melhor mês: julho, com 1 gol e 2 assistências.

janeiro0 gols0 assistências1 jogo
jan1 J
fevereiro0 gols0 assistências1 jogo
fev1 J
março0 gols0 assistências4 jogos
mar4 J
abril0 gols0 assistências2 jogos
abr2 J
maio0 gols0 assistências5 jogos
mai5 J
junhonão jogou
junnão jogou
julho1 gol2 assistências4 jogos
3
jul4 J
agosto0 gols0 assistências4 jogos
ago4 J
setembro0 gols2 assistências3 jogos
2
set3 J
outubro0 gols0 assistências2 jogos
out2 J

Os pontos-chave

  • 1 gols e 4 assistências em 26 jogos em 2026. Um gol a cada 1.512 minutos.

    Minutos por gol no Brasil - Brasileirão Série A 2026
    John Kennedy125'
    Kevin Viveros130'
    Gabriel Barbosa131'
    Pedro153'
    Luciano Juba206'
  • Está em 240º entre os artilheiros do Brasil - Brasileirão Série A 2026, com 1 gols.

    Ele: 240º com 1
  • 31% dos seus gols saem entre 31-45'.

    6'17'42'33'25'42'60'80'88'55'90'40'12'0'45'90'
  • Jonathan Calleri é quem mais deu passes para gol a ele: 1, no Sao Paulo, 2022.

Quantos gols Rodrigo Nestor marcou em 2026?

Números de 2026

Rodrigo Nestor jogou 26 jogos em 2026, 16 como titular, entre Brasil - Brasileirão Série A 2026, CONMEBOL - Copa Libertadores 2026, Copa Do Brasil. Somou 1.512 minutos, 1 gols e 4 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Brasil - Brasileirão Série A 2026231.44714
Copa Do Brasil 202626000
CONMEBOL - Copa Libertadores 20261500
Brasil - Brasileirão Série A 20252075550
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202514600
CONMEBOL - Copa Libertadores 202555700
Brasil - Brasileirão Série A 20242488601
CONMEBOL - Copa Libertadores 2024512410
Brasil - Brasileirão Série A 2023251.39812
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2023844300
Brasil - Brasileirão Série A 2022271.89130
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2022628420
Brasil - Brasileirão Série A 2021261.45200
CONMEBOL - Copa Libertadores 2021424500
Brasil - Brasileirão Série A 202019000

Quando Nestor faz os gols?

Seus 13 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida13 gols

20-15'216-30'431-45'246-60'061-75'376-90'
Com bola rolando: 12De pênalti: 1Pênaltis perdidos: 1

Fez 8 dos seus 13 gols no primeiro tempo e 5 no segundo. Seu período mais goleador vai de 31-45'. Um foi de pênalti e ele errou 1.

Sequências

12jogos seguidos sem gol
1sua melhor sequência
Seus 178 jogos, pelos gols que fez
Sem gol167
Um gol10
Dois gols1
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 9Fora: 4

Contra quem marca

Jorge Wilstermann2 gols
Ceara1 gol
Goias1 gol
Bragantino1 gol
Vasco da Gama1 gol

Seu peso no Bahia

Quanto o time muda com ele em campo, no Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Com ele e sem ele23 com ele · 6 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
1,78
1,33
Gols marcados por jogo
1,5
1,5

Com Nestor em campo, o Bahia soma 1,78 pontos por jogo em 23 jogos. Sem ele, 1,33 em 6 jogos. Participou de 12% dos gols do time e esteve em campo em 55% dos minutos.

De quantos gols do Bahia ele participou?Brasil - Brasileirão Série A 2026

12%dos gols
Feitos por ele: 1Com assistência dele: 4Sem participação dele: 38

Gols que valem pontostodos os seus jogos

4abriram o placar
5deram a vitória
1salvaram um empate
0contra um favorito

Contra o resto do Brasil - Brasileirão Série A 2026

Gols a cada 90 minutos 0,06melhor que 47%
Assistências a cada 90 minutos 0,25melhor que 93%
Gols + assistências a cada 90 0,31melhor que 73%
Minutos jogados 1.447melhor que 80%

A cada 90 minutos: entre os 333 jogadores do Brasil - Brasileirão Série A 2026 que jogaram pelo menos um quarto dos minutos do seu time. Minutos: entre os 676 que jogaram.

O que acontece com Nestor em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

26a favor
19contra
+7saldo

Com ele em campo, o time fez 26 gols e sofreu 19. Sofreu um a cada 80 minutos.

Resultados quando joga26 jogos

1,69pontos por jogo
46%vencidos
Vitórias: 12Empates: 8Derrotas: 6

Continuidade

5jogos completos
1jogos sem sofrer gol
10entrou do banco
11foi substituído

Com quem Nestor joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2020, em todos os seus times

Jonathan Callerino Sao Paulo, 20221 assistência
Lucianono Sao Paulo, 20231 assistência
Jean Lucas1 assistência
Kaykyno Bahia, 20251 assistência
Ademir1 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2020, em todos os seus times

Davidno Sao Paulo, 20231 gol
J. Callerino Sao Paulo, 20231 gol
André Silvano Sao Paulo, 20241 gol
Ademir1 gol
David Duarte1 gol

Minutos compartilhadosBrasil - Brasileirão Série A 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Ronaldo1.3552,00
Nicolas Acevedo1.2261,68
Erick Pulga1.1671,67
David Duarte1.1581,83
Santiago Ramos1.0671,89

Entrou do banco em 67 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 71 minutos. Cartões: 32 amarelos e 4 vermelhos.

O que vem

Brasil - Brasileirão Série A 2026 · domingo, 18 de outubro

Bahia vs FlamengoVer a prévia

Contra o Flamengo jogou 4 jogos registrados, com 0 gols e 0 assistências. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

EVVVVDDV
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
11/10Mirassol
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-073'—
09/10@ Palmeiras
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-165'—
20/09@ Atletico PR
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-285'—
14/09Remo
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-190'—
05/09@ Bragantino
Brasil - Brasileirão Série A 2026
3-278'assist. 38' · assist. 50'
30/08Internacional
Brasil - Brasileirão Série A 2026
3-284'—
23/08@ Vitoria
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-082'—
16/08@ Chapecoense AF
Brasil - Brasileirão Série A 2026
3-383'—

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

  • Bahia19/02/2025 a 11/10/2026 · 52 jogos · 6 gols
  • Sao Paulo05/03/2020 a 08/12/2024 · 126 jogos · 7 gols

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 12 de outubro de 2026.