Oscar Romero, jogador do Huracán

Huracán · camisa 10

Oscar Romero

17Jogos 20266 como titular
2Gols 2026
0Assistências 2026
643Minutos 202612% dos minutos do Huracán
Mês a mês em 2026golsassistências

Seu melhor mês: maio, com 2 gols e 0 assistências.

fevereiro0 gols0 assistências1 jogo
fev1 J
março0 gols0 assistências3 jogos
mar3 J
abril0 gols0 assistências4 jogos
abr4 J
maio2 gols0 assistências3 jogos
2
mai3 J
junhonão jogou
junnão jogou
julho0 gols0 assistências2 jogos
jul2 J
agosto0 gols0 assistências3 jogos
ago3 J
setembronão jogou
setnão jogou
outubro0 gols0 assistências1 jogo
out1 J

Os pontos-chave

  • 2 gols e 0 assistências em 17 jogos em 2026. Um gol a cada 322 minutos.

  • 44% dos seus gols saem entre 76-90'.

    45'26'12'43'69'76'81'94'103'0'45'90'
  • S. Villa é quem mais deu passes para gol a ele: 1, no Boca Juniors, 2023.

    1
    S. VillaRomero

Quantos gols Oscar Romero marcou em 2026?

Números de 2026

Oscar Romero jogou 17 jogos em 2026, 6 como titular, entre Liga Professional, Argentina - Torneo Clausura 2026. Somou 643 minutos, 2 gols e 0 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Argentina - Torneo Clausura 20261764320
Brasil - Brasileirão Série A 20251649801
CONMEBOL - Copa Libertadores 202513001
Brasil - Brasileirão Série A 20241862813
CONMEBOL - Copa Libertadores 2024617301
Argentina - Torneo Clausura 20231384820
CONMEBOL - Copa Libertadores 202332300
Argentina - Torneo Clausura 2022171.15121
Argentina - Copa Argentina 202219000
CONMEBOL - Copa Libertadores 2022652400
Argentina - Torneo Clausura 2021151.18010
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202119000
CONMEBOL - Copa Libertadores 202119000
Argentina - Torneo Clausura 2020436010

Quando Romero faz os gols?

Seus 9 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida9 gols

10-15'116-30'231-45'046-60'161-75'476-90'
Com bola rolando: 5De pênalti: 4

Fez 4 dos seus 9 gols no primeiro tempo e 5 no segundo. Seu período mais goleador vai de 76-90'. 4 foram de pênalti.

Sequências

7jogos seguidos sem gol
1sua melhor sequência
Seus 119 jogos, pelos gols que fez
Sem gol112
Um gol5
Dois gols2
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 6Fora: 3

Contra quem marca

Platense2 gols
Boca Juniors2 gols
Argentinos Juniors1 gol
Godoy Cruz1 gol
Atlético Tucumán1 gol

Seu peso no Huracán

Quanto o time muda com ele em campo, no Argentina - Torneo Clausura 2026.

Com ele e sem ele3 com ele · 6 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
2,00
1,00
Gols marcados por jogo
1,0
0,8

Com Romero em campo, o Huracán soma 2,00 pontos por jogo em 3 jogos. Sem ele, 1,00 em 6 jogos. Participou de 0% dos gols do time e esteve em campo em 12% dos minutos.

Gols que valem pontostodos os seus jogos

4abriram o placar
5deram a vitória
0salvaram um empate
0contra um favorito

Contra o resto do Argentina - Torneo Clausura 2026

Minutos jogados 95melhor que 21%

Minutos: entre os 722 que jogaram.

O que acontece com Romero em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

6a favor
8contra
-2saldo

Com ele em campo, o time fez 6 gols e sofreu 8. Sofreu um a cada 80 minutos.

Resultados quando joga17 jogos

1,47pontos por jogo
41%vencidos
Vitórias: 7Empates: 4Derrotas: 6

Continuidade

1jogos completos
0jogos sem sofrer gol
11entrou do banco
5foi substituído

Com quem Romero joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2020, em todos os seus times

S. Villano Boca Juniors, 20231 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2020, em todos os seus times

G. Fernándezno Boca Juniors, 20221 gol
Junior Santosno Botafogo, 20241 gol
Danilo Barbosano Botafogo, 20241 gol
Bastosno Botafogo, 20241 gol
Gregoreno Botafogo, 20241 gol

Minutos compartilhadosArgentina - Torneo Clausura 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Hugo Nervo941,50
Rodrigo Fernandez941,50
Máximo Palazzo941,50
Hernan Galindez810,00
Leandro Lescano810,00

Entrou do banco em 50 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 70 minutos. Cartões amarelos: 17.

O que vem

Argentina - Torneo Clausura 2026 · sábado, 24 de outubro

Rosario vs HuracanLer a prévia

Contra o Rosario jogou 4 jogos registrados, com 0 gols e 0 assistências. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

DEEEVVDD
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
15/10Gimnasia
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-2——
10/10@ Barracas Central
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-2——
04/10Aldosivi
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-013'—
14/09Racing Club
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-1——
04/09@ Belgrano
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-1——
29/08Estudiantes de Río Cuarto
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-1——
23/08Deportivo Riestra
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-0——
16/08@ Sarmiento
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-281'—

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

  • Huracán21/02/2026 a 15/10/2026 · 17 jogos · 2 gols
  • Internacional29/03/2025 a 07/12/2025 · 17 jogos · 0 gols
  • Botafogo03/04/2024 a 08/12/2024 · 24 jogos · 1 gol
  • Boca Juniors03/04/2022 a 03/07/2023 · 40 jogos · 4 gols
  • San Lorenzo31/10/2020 a 16/08/2021 · 21 jogos · 2 gols

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 20 de outubro de 2026.