Renzo Lopez, jogador do Vitoria

Vitoria · camisa 31

Renzo Lopez

4Jogos 20260 como titular
0Gols 2026
0Assistências 2026
52Minutos 20262% dos minutos do Vitoria

Os pontos-chave

  • 0 gols e 0 assistências em 4 jogos em 2026.

  • 33% dos seus gols saem entre 46-60'.

    90'90'37'58'30'51'39'56'90'0'45'90'
  • Ivan Ramirez é quem mais deu passes para gol a ele: 1, no Central Cordoba (SE), 2022.

Quantos gols Renzo Lopez marcou em 2026?

Números de 2026

Renzo Lopez jogou 4 jogos em 2026, 0 como titular, entre Brasil - Brasileirão Série A 2026. Somou 52 minutos, 0 gols e 0 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Brasil - Brasileirão Série A 202645200
Brasil - Brasileirão Série A 20252059210
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2024210000
CONMEBOL - Copa Libertadores 202455100
Argentina - Torneo Clausura 2022535710
Uruguay - Primera División 2021171.31470
CONMEBOL - Copa Libertadores 2021218000

Quando Lopez faz os gols?

Seus 9 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida9 gols

00-15'116-30'231-45'346-60'061-75'376-90'
Com bola rolando: 9De pênalti: 0Pênaltis perdidos: 1

Fez 3 dos seus 9 gols no primeiro tempo e 6 no segundo. Seu período mais goleador vai de 46-60'. Nenhum foi de pênalti.

Sequências

20jogos seguidos sem gol
3sua melhor sequência
Seus 55 jogos, pelos gols que fez
Sem gol46
Um gol9
Dois gols0
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 7Fora: 2

Contra quem marca

Villa Espanola2 gols
Rentistas1 gol
CA Progreso Montevideo1 gol
Peñarol1 gol
Nacional1 gol

Seu peso no Vitoria

Quanto o time muda com ele em campo, no Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Com ele e sem ele4 com ele · 24 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
1,00
1,21
Gols marcados por jogo
1,0
1,2

Com Lopez em campo, o Vitoria soma 1,00 pontos por jogo em 4 jogos. Sem ele, 1,21 em 24 jogos. Participou de 0% dos gols do time e esteve em campo em 2% dos minutos.

Gols que valem pontostodos os seus jogos

3abriram o placar
3deram a vitória
0salvaram um empate
0contra um favorito

Contra o resto do Brasil - Brasileirão Série A 2026

Minutos jogados 52melhor que 10%

Minutos: entre os 691 que jogaram.

O que acontece com Lopez em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

1a favor
2contra
-1saldo

Com ele em campo, o time fez 1 gols e sofreu 2. Sofreu um a cada 26 minutos.

Resultados quando joga4 jogos

1,00pontos por jogo
25%vencidos
Vitórias: 1Empates: 1Derrotas: 2

Continuidade

0jogos completos
0jogos sem sofrer gol
4entrou do banco
0foi substituído

Com quem Lopez joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2021, em todos os seus times

Ivan Ramirezno Central Cordoba (SE), 20221 assistência
Ronald Lopes1 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2021, em todos os seus times

Ainda não deu assistências registradas.

Minutos compartilhadosBrasil - Brasileirão Série A 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Leandro Martinez521,00
Lucas Arcanjo521,00
Gabriel Baralhas501,00
Ramon461,33
Cacá441,00

Entrou do banco em 27 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 73 minutos. Cartões: 5 amarelos e 1 vermelhos.

O que vem

Brasil - Brasileirão Série A 2026 · sábado, 24 de outubro

Vitoria vs Athlético do ParanáLer a prévia

Não tem jogos registrados contra o Athlético do Paraná. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

DEVEVEDV
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
23/05Internacional
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-0——
17/05@ Bragantino
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-26'—
09/05@ Fluminense
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-28'—
02/05Coritiba
Brasil - Brasileirão Série A 2026
4-1——
18/04Corinthians
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-0——
11/04Sao Paulo
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-0——
05/04@ Chapecoense AF
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-1——
19/03@ Gremio
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-215'—

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 19 de outubro de 2026.