Ronald, jogador do Vitoria

Vitoria · camisa 8

Ronald

6Jogos 20261 como titular
0Gols 2026
0Assistências 2026
121Minutos 20265% dos minutos do Vitoria

Os pontos-chave

  • 0 gols e 0 assistências em 6 jogos em 2026.

  • Participou de 0% dos gols do Vitoria no Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Quantos gols Ronald marcou em 2026?

Números de 2026

Ronald jogou 6 jogos em 2026, 1 como titular, entre Brasil - Brasileirão Série A 2026. Somou 121 minutos, 0 gols e 0 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Brasil - Brasileirão Série A 2026612100
Brasil - Brasileirão Série A 2025291.88302
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2025436000
Brasil - Brasileirão Série A 2024281.44401
Brasil - Brasileirão Série A 20232240420
Brasil - Brasileirão Série A 20221786500
CONMEBOL - Copa Libertadores 2022316100
Brasil - Brasileirão Série A 2021251.40300
Brasil - Brasileirão Série A 2020972600

Quando Ronald faz os gols?

Seus 2 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida2 gols

00-15'016-30'031-45'046-60'061-75'276-90'
Com bola rolando: 2De pênalti: 0

Fez 0 dos seus 2 gols no primeiro tempo e 2 no segundo. Seu período mais goleador vai de 76-90'. Nenhum foi de pênalti.

Sequências

67jogos seguidos sem gol
1sua melhor sequência
Seus 143 jogos, pelos gols que fez
Sem gol141
Um gol2
Dois gols0
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 0Fora: 2

Contra quem marca

America MG1 gol
Bahia1 gol

Seu peso no Vitoria

Quanto o time muda com ele em campo, no Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Com ele e sem ele6 com ele · 23 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
1,50
1,09
Gols marcados por jogo
1,7
1,0

Com Ronald em campo, o Vitoria soma 1,50 pontos por jogo em 6 jogos. Sem ele, 1,09 em 23 jogos. Participou de 0% dos gols do time e esteve em campo em 5% dos minutos.

Gols que valem pontostodos os seus jogos

0abriram o placar
1deram a vitória
0salvaram um empate
0contra um favorito

Contra o resto do Brasil - Brasileirão Série A 2026

Minutos jogados 121melhor que 17%

Minutos: entre os 691 que jogaram.

O que acontece com Ronald em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

0a favor
3contra
-3saldo

Com ele em campo, o time fez 0 gols e sofreu 3. Sofreu um a cada 40 minutos.

Resultados quando joga6 jogos

1,50pontos por jogo
33%vencidos
Vitórias: 2Empates: 3Derrotas: 1

Continuidade

0jogos completos
0jogos sem sofrer gol
5entrou do banco
1foi substituído

Com quem Ronald joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2020, em todos os seus times

Sem assistências registradas nos seus gols.

Ele dá o passe paraDesde 2020, em todos os seus times

Y. Bolasieno Criciuma, 20241 gol
R. Lopez1 gol
Renato Kayzer1 gol

Minutos compartilhadosBrasil - Brasileirão Série A 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Ramon1201,60
Lucas Arcanjo1201,60
Cacá1031,75
Erick Arruda961,75
Zé Vitor941,25

Entrou do banco em 60 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 68 minutos. Cartões: 26 amarelos e 1 vermelhos.

O que vem

Brasil - Brasileirão Série A 2026 · sábado, 24 de outubro

Vitoria vs Athlético do ParanáLer a prévia

Contra o Athlético do Paraná jogou 5 jogos registrados, com 0 gols e 0 assistências. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

VEDVEDVD
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
30/05@ Santos FC
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-3——
23/05Internacional
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-0——
17/05@ Bragantino
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-2——
09/05@ Fluminense
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-22'—
02/05Coritiba
Brasil - Brasileirão Série A 2026
4-126'—
26/04@ Atletico PR
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-344'—
18/04Corinthians
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-01'—
11/04Sao Paulo
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-02'—

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

  • Vitoria29/03/2025 a 30/05/2026 · 39 jogos · 0 gols
  • Criciuma27/04/2024 a 08/12/2024 · 28 jogos · 0 gols
  • Cuiabá15/04/2023 a 29/11/2023 · 22 jogos · 2 gols
  • Fortaleza13/08/2020 a 13/11/2022 · 54 jogos · 0 gols

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 20 de outubro de 2026.