Sebastian Guerrero, jogador do Juventud

Juventud · camisa 90

Sebastian Guerrero

10Jogos 20260 como titular
0Gols 2026
0Assistências 2026
160Minutos 202614% dos minutos do Juventud

Os pontos-chave

  • 0 gols e 0 assistências em 10 jogos em 2026.

  • 26% dos seus gols saem entre 31-45'.

    78'69'90'90'33'45'10'53'40'52'73'5'15'29'78'27'38'22'38'0'45'90'
  • Hernan Petrik é quem mais deu passes para gol a ele: 1, no Club Atletico Torque, 2023.

    HP1
    Hernan PetrikGuerrero

Quantos gols Sebastian Guerrero marcou em 2026?

Números de 2026

Sebastian Guerrero jogou 10 jogos em 2026, 0 como titular, entre Primera Division, CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026. Somou 160 minutos, 0 gols e 0 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Uruguay - Primera División 202658500
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202657500
CONMEBOL - Copa Libertadores 2025216510
CONMEBOL - Copa Libertadores 202428800
Uruguay - Primera División 2024713300
Uruguay - Primera División 2023221.07432
Argentina - Torneo Clausura 2022615800
Uruguay - Primera División 20221194620
Uruguay - Primera División 2021191.530120
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202122910

Quando Guerrero faz os gols?

Seus 19 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida19 gols

30-15'316-30'531-45'246-60'261-75'476-90'
Com bola rolando: 18De pênalti: 1

Fez 11 dos seus 19 gols no primeiro tempo e 8 no segundo. Seu período mais goleador vai de 31-45'. Um foi de pênalti.

Sequências

11jogos seguidos sem gol
4sua melhor sequência
Seus 81 jogos, pelos gols que fez
Sem gol64
Um gol15
Dois gols2
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 12Fora: 7

Contra quem marca

Cerro Largo4 gols
Boston River4 gols
Plaza Colonia2 gols
Danubio1 gol
Nacional1 gol

Seu peso no Juventud

Quanto o time muda com ele em campo, no CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026.

Com ele e sem ele5 com ele · 1 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
1,20
1,00
Gols marcados por jogo
1,8
1,0

Com Guerrero em campo, o Juventud soma 1,20 pontos por jogo em 5 jogos. Sem ele, 1,00 em 1 jogos. Participou de 0% dos gols do time e esteve em campo em 14% dos minutos.

Gols que valem pontostodos os seus jogos

8abriram o placar
3deram a vitória
0salvaram um empate
0contra um favorito

Contra o resto do CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026

Minutos jogados 75melhor que 23%

Minutos: entre os 1.162 que jogaram.

O que acontece com Guerrero em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

2a favor
4contra
-2saldo

Com ele em campo, o time fez 2 gols e sofreu 4. Sofreu um a cada 40 minutos.

Resultados quando joga10 jogos

1,10pontos por jogo
20%vencidos
Vitórias: 2Empates: 5Derrotas: 3

Continuidade

0jogos completos
0jogos sem sofrer gol
10entrou do banco
0foi substituído

Com quem Guerrero joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2021, em todos os seus times

Hernan Petrikno Club Atletico Torque, 20231 assistência
Agustin Alvarez Martínezno Club Atletico Torque, 20231 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2021, em todos os seus times

Lucas Rodriguezno Club Atletico Torque, 20232 gols

Minutos compartilhadosCONMEBOL - Copa Sudamericana 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Emmanuel Mas751,20
Sebastian Sosa751,20
Patricio Pernicone751,20
Leonel David Roldan581,25
David Morosini561,33

Entrou do banco em 29 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 69 minutos. Cartões: 5 amarelos e 1 vermelhos.

O que vem

Uruguay - Primera División 2026 · sábado, 24 de outubro

Juventud vs PenarolLer a prévia

Contra o Penarol jogou 8 jogos registrados, com 0 gols e 0 assistências. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

VVEVEEDD
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
06/06@ Nacional
Primera Division
1-21'—
31/05Montevideo Wanderers
Primera Division
2-5——
27/05@ Cienciano
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026
1-19'—
21/05@ Academia Puerto Cabello
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026
1-1——
10/05@ Defensor Sporting
Primera Division
2-1——
05/05Atletico MG
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026
2-210'—
02/05Montevideo Wanderers
Primera Division
2-1——
29/04Academia Puerto Cabello
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026
4-017'—

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 20 de outubro de 2026.