Keno, jogador do Coritiba

Coritiba · camisa 20

Keno

7Jogos 20260 como titular
0Gols 2026
0Assistências 2026
124Minutos 20265% dos minutos do Coritiba

Os pontos-chave

  • 0 gols e 0 assistências em 7 jogos em 2026.

  • Lima é quem mais deu passes para gol a ele: 1, no Fluminense, 2025.

    1
    LimaKeno

Quantos gols Keno marcou em 2026?

Números de 2026

Keno jogou 7 jogos em 2026, 0 como titular, entre Brasil - Brasileirão Série A 2026. Somou 124 minutos, 0 gols e 0 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Brasil - Brasileirão Série A 2026712400
Brasil - Brasileirão Série A 20251238412
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2025421100
Brasil - Brasileirão Série A 2024261.42301
CONMEBOL - Copa Libertadores 2024321500
Brasil - Brasileirão Série A 202319000
CONMEBOL - Copa Libertadores 202312700
Brasil - Brasileirão Série A 202219000

Quando Keno faz os gols?

Seus 1 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida1 gol

00-15'016-30'031-45'046-60'061-75'176-90'
Com bola rolando: 1De pênalti: 0

Fez 0 dos seus 1 gols no primeiro tempo e 1 no segundo. Seu período mais goleador vai de 76-90'. Nenhum foi de pênalti.

Sequências

14jogos seguidos sem gol
1sua melhor sequência
Seus 55 jogos, pelos gols que fez
Sem gol54
Um gol1
Dois gols0
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 1Fora: 0

Contra quem marca

Atletico MG1 gol

Seu peso no Coritiba

Quanto o time muda com ele em campo, no Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Com ele e sem ele7 com ele · 22 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
1,00
1,32
Gols marcados por jogo
1,0
1,3

Com Keno em campo, o Coritiba soma 1,00 pontos por jogo em 7 jogos. Sem ele, 1,32 em 22 jogos. Participou de 0% dos gols do time e esteve em campo em 5% dos minutos.

Contra o resto do Brasil - Brasileirão Série A 2026

Minutos jogados 124melhor que 18%

Minutos: entre os 691 que jogaram.

O que acontece com Keno em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

1a favor
1contra
0saldo

Com ele em campo, o time fez 1 gols e sofreu 1. Sofreu um a cada 124 minutos.

Resultados quando joga7 jogos

1,00pontos por jogo
14%vencidos
Vitórias: 1Empates: 4Derrotas: 2

Continuidade

0jogos completos
0jogos sem sofrer gol
7entrou do banco
0foi substituído

Com quem Keno joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2022, em todos os seus times

Limano Fluminense, 20251 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2022, em todos os seus times

Limano Fluminense, 20241 gol
G. Canono Fluminense, 20251 gol
Nonatono Fluminense, 20251 gol

Minutos compartilhadosBrasil - Brasileirão Série A 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Jacy Maranhao1181,00
Vini Paulista951,20
Bruno Melo891,17
Tiago Cóser851,17
Josué Filipe Soares Pesqueira850,60

Entrou do banco em 30 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 66 minutos. Cartões amarelos: 4.

O que vem

Brasil - Brasileirão Série A 2026 · segunda-feira, 26 de outubro

Coritiba vs GrêmioLer a prévia

Contra o Grêmio jogou 5 jogos registrados, com 0 gols e 0 assistências. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

VDEDEDVE
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
15/08@ Sao Paulo
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-116'—
08/08Chapecoense AF
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-1——
31/07Cruzeiro
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-111'—
26/07@ Bragantino
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-018'—
22/07Palmeiras
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-3——
01/04Vasco da Gama
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-127'—
22/03@ Atletico PR
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-222'—
18/03@ Mirassol
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-0——

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

  • Coritiba06/02/2026 a 15/08/2026 · 7 jogos · 0 gols
  • Fluminense01/09/2023 a 07/12/2025 · 47 jogos · 1 gol
  • Atletico MG17/09/2022 a 17/09/2022 · 1 jogo · 0 gols

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 23 de outubro de 2026.