Agustin Rodriguez, jugador de Juventud

Juventud · camiseta 9

Agustin Rodriguez

1Partidos 20261 de titular
0Goles 2026
0Asistencias 2026
90Minutos 20269% de los minutos de Juventud

Las claves

  • 0 goles y 0 asistencias en 1 partidos de 2026.

  • El 45% de sus goles llega entre el 31-45'.

    4'37'71'74'85'45'32'27'51'45'90'5'45'33'4'33'38'63'19'31'0'45'90'
  • M. Ortiz es quien más goles le sirvió: 1, en Santa Fe, 2024.

    1
    M. OrtizRodriguez

¿Cuántos goles lleva Agustin Rodriguez en 2026?

Números de 2026

Agustin Rodriguez jugó 1 partidos en 2026, 1 de titular, entre Uruguay - Primera División 2026. Sumó 90 minutos, 0 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Uruguay - Primera División 202619000
Uruguay - Primera División 2025749870
Colombia - Liga BetPlay 2024231.45871
Chile - Primera División 2023218000
CONMEBOL - Copa Libertadores 202326200
Uruguay - Primera División 20221195860

¿Cuándo hace los goles Rodriguez?

Sus 20 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido20 goles

30-15'216-30'931-45'146-60'361-75'276-90'
De jugada: 18De penal: 2Penales errados: 2

Hizo 14 de sus 20 goles en el primer tiempo y 6 en el segundo. Su tramo más goleador va del 31-45'. 2 fueron de penal y erró 2.

Rachas

2partidos seguidos sin gol
5su mejor racha
Sus 46 partidos, según los goles que hizo
Sin gol30
Un gol13
Doblete2
Tres o más1
Dónde convierte
De local: 10De visitante: 10

A quién le convierte

Club Atletico Torque5 goles
Defensor Sporting2 goles
Cerrito2 goles
River Plate1 gol
Junior1 gol

Su peso en Juventud

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Uruguay - Primera División 2026.

Con él y sin él1 con él · 10 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
3,00
1,50
Goles a favor por partido
1,0
1,1

Con Rodriguez en cancha, Juventud suma 3,00 puntos por partido en 1 partidos. Sin él, 1,50 en 10 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 9% de los minutos.

Goles que valen puntostodos sus partidos

12abrieron el marcador
8dieron un triunfo
0salvaron un empate
0contra un favorito

Contra el resto de Uruguay - Primera División 2026

Minutos jugados 90mejor que el 14%

Minutos: entre los 358 que jugaron.

¿Con quién juega Rodriguez?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2021, en todos sus equipos

M. Ortizen Santa Fe, 20241 asistencia
D. Torresen Santa Fe, 20241 asistencia
H. Rodallegaen Santa Fe, 20241 asistencia
E. Perlazaen Santa Fe, 20241 asistencia

Él asiste aDesde 2021, en todos sus equipos

O. Albornozen Santa Fe, 20241 gol

Minutos compartidosUruguay - Primera División 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Emmanuel Mas903,00
Federico Barrandeguy903,00
Sebastian Sosa903,00
Patricio Pernicone903,00
Kevin Rolon903,00

Entró desde el banco en 9 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 70 minutos. Tarjetas amarillas: 4.

Lo que viene

Uruguay - Primera División 2026 · sábado 24 de octubre

Juventud vs PeñarolLeer la previa

No tiene partidos registrados contra Peñarol. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

GPGGGGGG
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
22/08@ Central Espanol
Uruguay - Primera División 2026
1-090'—
19/04Racing
Primera Division
1-046'—
05/04Boston River
Primera Division
4-181' 31'
30/03@ Nacional
Primera Division
2-190' 19'
20/03@ Club Atletico Torque
Primera Division
4-273' 33' · 38' · 63'
16/03Defensor Sporting
Primera Division
2-190' 4'
08/03@ Cerro
Primera Division
1-290' 33'
16/02@ Miramar Misiones
Primera Division
2-128'—

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • Juventud16/02/2025 a 22/08/2026 · 8 partidos · 7 goles
  • Santa Fe14/02/2024 a 21/11/2024 · 23 partidos · 7 goles
  • Union La Calera01/10/2023 a 12/11/2023 · 2 partidos · 0 goles
  • Barcelona SC20/04/2023 a 08/06/2023 · 2 partidos · 0 goles
  • Boston River02/04/2022 a 12/08/2022 · 11 partidos · 6 goles
  • Nacional Asuncion16/03/2021 a 16/03/2021 · 0 partidos · 0 goles

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 20 de octubre de 2026.