Brian Ocampo, jugador de Coritiba

Coritiba · camiseta 17

Brian Ocampo

4Partidos 20260 de titular
0Goles 2026
0Asistencias 2026
88Minutos 20263% de los minutos de Coritiba

Las claves

  • 0 goles y 0 asistencias en 4 partidos de 2026.

  • El 50% de sus goles llega entre el 16-30'.

    29'71'24'90'7'30'0'45'90'
  • Álex Fernández es quien más goles le sirvió: 1, en Cadiz, 2024.

    ÁF1
    Álex FernándezOcampo

¿Cuántos goles lleva Brian Ocampo en 2026?

Números de 2026

Brian Ocampo jugó 4 partidos en 2026, 0 de titular, entre Brasil - Brasileirão Série A 2026. Sumó 88 minutos, 0 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Brasil - Brasileirão Série A 202648800
La Liga 2023/241323710
La Liga 2022/23171.08410
Uruguay - Primera División 2022522810
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202227000
CONMEBOL - Copa Libertadores 2022417100
Uruguay - Primera División 2021272.32430
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2021218000
CONMEBOL - Copa Libertadores 2021217200
CONMEBOL - Copa Libertadores 2020327000
Uruguay - Primera División 202019000

¿Cuándo hace los goles Ocampo?

Sus 6 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido6 goles

10-15'316-30'031-45'046-60'161-75'176-90'
De jugada: 6De penal: 0

Hizo 4 de sus 6 goles en el primer tiempo y 2 en el segundo. Su tramo más goleador va del 16-30'. Ninguno fue de penal.

Rachas

4partidos seguidos sin gol
1su mejor racha
Sus 80 partidos, según los goles que hizo
Sin gol74
Un gol6
Doblete0
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 5De visitante: 1

A quién le convierte

Fenix1 gol
Peñarol1 gol
Villa Espanola1 gol
River Plate1 gol
Elche CF1 gol

Su peso en Coritiba

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Con él y sin él4 con él · 25 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
0,75
1,32
Goles a favor por partido
0,8
1,3

Con Ocampo en cancha, Coritiba suma 0,75 puntos por partido en 4 partidos. Sin él, 1,32 en 25 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 3% de los minutos.

Goles que valen puntostodos sus partidos

3abrieron el marcador
1dieron un triunfo
1salvaron un empate
0contra un favorito

Contra el resto de Brasil - Brasileirão Série A 2026

Minutos jugados 88mejor que el 13%

Minutos: entre los 691 que jugaron.

¿Qué pasa con Ocampo en cancha?

Sus partidos de 2026, contando sólo los minutos que jugó.

Goles con él en cancha

1a favor
1en contra
0diferencia

Con él en cancha, su equipo hizo 1 goles y recibió 1. Recibió uno cada 88 minutos.

Resultados cuando juega4 partidos

0,75puntos por partido
25%ganados
Ganados: 1Empatados: 0Perdidos: 3

Continuidad

0partidos completos
0vallas invictas
4entró desde el banco
0lo reemplazaron

¿Con quién juega Ocampo?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2020, en todos sus equipos

Álex Fernándezen Cadiz, 20241 asistencia

Él asiste aDesde 2020, en todos sus equipos

Todavía no dio asistencias registradas.

Minutos compartidosBrasil - Brasileirão Série A 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Tiago Cóser880,75
Breno Lopes771,00
Tinga751,00
Pedro Morisco751,00
Felipe Jonatan681,00

Entró desde el banco en 27 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 69 minutos. Tarjetas amarillas: 12.

Lo que viene

Brasil - Brasileirão Série A 2026 · lunes 26 de octubre

Coritiba vs GrêmioLeer la previa

No tiene partidos registrados contra Grêmio. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

EPPEPGEP
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
17/10@ Atletico MG
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-111'—
12/10Botafogo
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-1——
08/08Chapecoense AF
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-153'—
31/07Cruzeiro
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-111'—
26/07@ Bragantino
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-0——
22/07Palmeiras
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-313'—
25/05@ Almeria
LaLiga Santander
1-670' 30'
19/05Las Palmas
LaLiga Santander
0-023'—

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • Coritiba22/07/2026 a 17/10/2026 · 4 partidos · 0 goles
  • Cadiz02/09/2022 a 25/05/2024 · 30 partidos · 2 goles
  • Nacional06/03/2020 a 14/08/2022 · 46 partidos · 4 goles

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 20 de octubre de 2026.