Ian Subiabre, jugador de Tigre

Tigre · camiseta 25

Ian Subiabre

29Partidos 202612 de titular
0Goles 2026
2Asistencias 2026
1.024Minutos 202613% de los minutos de Tigre
Mes a mes en 2026golesasistencias

Su mejor mes: febrero, con 0 goles y 1 asistencia.

enero0 goles0 asistencias2 partidos
ene2 PJ
febrero0 goles1 asistencia6 partidos
1
feb6 PJ
marzo0 goles1 asistencia3 partidos
1
mar3 PJ
abril0 goles0 asistencias6 partidos
abr6 PJ
mayo0 goles0 asistencias4 partidos
may4 PJ
juniono jugó
junno jugó
juliono jugó
julno jugó
agosto0 goles0 asistencias4 partidos
ago4 PJ
septiembre0 goles0 asistencias3 partidos
sep3 PJ
octubre0 goles0 asistencias1 partido
oct1 PJ

Las claves

  • 0 goles y 2 asistencias en 29 partidos de 2026.

  • S. Driussi es quien más goles le sirvió: 1, en River Plate, 2025.

    1
    S. DriussiSubiabre

¿Cuántos goles lleva Ian Subiabre en 2026?

Números de 2026

Ian Subiabre jugó 29 partidos en 2026, 12 de titular, entre Liga Professional, Argentina - Copa Argentina 2026, CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026, Argentina - Torneo Clausura 2026. Sumó 1.024 minutos, 0 goles y 2 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Argentina - Torneo Clausura 20262279102
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026620200
Argentina - Copa Argentina 202613100
Argentina - Torneo Clausura 20251346721
CONMEBOL - Copa Libertadores 202543700
Argentina - Torneo Clausura 202423000
CONMEBOL - Copa Libertadores 202412700

¿Cuándo hace los goles Subiabre?

Sus 2 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido2 goles

00-15'016-30'031-45'046-60'261-75'076-90'
De jugada: 2De penal: 0

Hizo 0 de sus 2 goles en el primer tiempo y 2 en el segundo. Su tramo más goleador va del 61-75'. Ninguno fue de penal.

Rachas

29partidos seguidos sin gol
1su mejor racha
Sus 49 partidos, según los goles que hizo
Sin gol47
Un gol2
Doblete0
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 1De visitante: 1

A quién le convierte

Rosario Central1 gol
Racing Club1 gol

Su peso en Tigre

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Argentina - Torneo Clausura 2026.

Con él y sin él6 con él · 3 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
1,00
0,00
Goles a favor por partido
0,8
1,3

Con Subiabre en cancha, Tigre suma 1,00 puntos por partido en 6 partidos. Sin él, 0,00 en 3 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 13% de los minutos.

Contra el resto de Argentina - Torneo Clausura 2026

Minutos jugados 103mejor que el 22%

Minutos: entre los 722 que jugaron.

¿Qué pasa con Subiabre en cancha?

Sus partidos de 2026, contando sólo los minutos que jugó.

Goles con él en cancha

12a favor
6en contra
+6diferencia

Con él en cancha, su equipo hizo 12 goles y recibió 6. Recibió uno cada 171 minutos.

Resultados cuando juega29 partidos

1,52puntos por partido
41%ganados
Ganados: 12Empatados: 8Perdidos: 9

Continuidad

0partidos completos
0vallas invictas
17entró desde el banco
12lo reemplazaron

¿Con quién juega Subiabre?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2024, en todos sus equipos

S. Driussien River Plate, 20251 asistencia

Él asiste aDesde 2024, en todos sus equipos

S. Lencinaen River Plate, 20251 gol
L. Martinez Quartaen River Plate, 20261 gol
G. Montielen River Plate, 20261 gol

Minutos compartidosArgentina - Torneo Clausura 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Alan Barrionuevo1031,00
Ignacio Russo921,00
Martin Garay821,00
Juan Villalba821,00
Felipe Tomas Zenobio721,00

Entró desde el banco en 33 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 56 minutos. Tarjetas amarillas: 8.

Lo que viene

Argentina - Torneo Clausura 2026 · viernes 23 de octubre

Tigre vs Atlético TucumánLeer la previa

Contra Atlético Tucumán jugó 2 partidos registrados, con 0 goles y 0 asistencias. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

PGEPPPPE
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
17/10@ Independiente Rivadavia de Mendoza
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-211'—
10/10Banfield
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-2——
04/10@ Argentinos Juniors
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-2——
13/09Rosario Central
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-19'—
05/09@ Gimnasia
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-212'—
01/09Barracas Central
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-021'—
24/08Central Cordoba (SE)
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-119'—
20/08@ Club Atletico Torque
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026
1-229'—

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • Tigre08/08/2026 a 17/10/2026 · 8 partidos · 0 goles
  • River Plate04/02/2024 a 28/05/2026 · 41 partidos · 2 goles

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 20 de octubre de 2026.