Matias Tagliamonte, jugador de Racing Club

Racing Club · camiseta 30

Matias Tagliamonte

1Partidos 20261 de titular
0Goles 2026
0Asistencias 2026
90Minutos 202617% de los minutos de Racing Club

Las claves

  • 0 goles y 0 asistencias en 1 partidos de 2026.

  • Participó en el 0% de los goles de Racing Club en CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026.

¿Cuántos goles lleva Matias Tagliamonte en 2026?

Números de 2026

Matias Tagliamonte jugó 1 partidos en 2026, 1 de titular, entre CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026. Sumó 90 minutos, 0 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202619000
Argentina - Torneo Clausura 2025161.44000
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202519000
Argentina - Torneo Clausura 20241090000
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2022214000
Argentina - Torneo Clausura 202119000

Su peso en Racing Club

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026.

Con él y sin él1 con él · 5 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
1,00
1,40
Goles a favor por partido
2,0
1,8

Con Tagliamonte en cancha, Racing Club suma 1,00 puntos por partido en 1 partidos. Sin él, 1,40 en 5 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 17% de los minutos.

Contra el resto de CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026

Minutos jugados 90mejor que el 26%

Minutos: entre los 1.162 que jugaron.

¿Con quién juega Tagliamonte?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2021, en todos sus equipos

Sin asistencias registradas en sus goles.

Él asiste aDesde 2021, en todos sus equipos

Todavía no dio asistencias registradas.

Minutos compartidosCONMEBOL - Copa Sudamericana 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Santiago Sosa901,00
Franco Pardo901,00
Gabriel Rojas901,00
Adrian Martinez901,00
Gaston Martirena901,00

Entró desde el banco en un partido. Tarjetas amarillas: 3.

Lo que viene

Argentina - Torneo Clausura 2026 · domingo 25 de octubre

River Plate vs Racing ClubLeer la previa

No tiene partidos registrados contra River Plate. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

EPPPPGPE
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
18/10Independiente
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-1——
11/10Belgrano
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-2——
05/10@ Estudiantes de Río Cuarto
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-1——
27/09Boca Juniors
Argentina - Copa Argentina 2026
2-3——
14/09@ Huracán
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-2——
07/09Atlético Tucumán
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-2——
31/08@ Independiente Rivadavia de Mendoza
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-3——
24/08Boca Juniors
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-1——

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • Racing Club24/01/2026 a 18/10/2026 · 1 partido · 0 goles
  • Unión25/01/2025 a 25/11/2025 · 17 partidos · 0 goles
  • Tigre05/02/2024 a 13/06/2024 · 10 partidos · 0 goles
  • Racing Club13/03/2021 a 15/07/2023 · 3 partidos · 0 goles

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 19 de octubre de 2026.