Nicolas Orsini, jugador de Barracas Central

Barracas Central · camiseta 34

Nicolas Orsini

2Partidos 20261 de titular
0Goles 2026
0Asistencias 2026
102Minutos 202611% de los minutos de Barracas Central

Las claves

  • 0 goles y 0 asistencias en 2 partidos de 2026.

  • El 31% de sus goles llega entre el 76-90'.

    90'28'45'90'86'44'60'66'33'66'51'58'84'0'45'90'
  • M. Del Blanco es quien más goles le sirvió: 2, en Unión, 2024.

    MD2
    M. Del BlancoOrsini

¿Cuántos goles lleva Nicolas Orsini en 2026?

Números de 2026

Nicolas Orsini jugó 2 partidos en 2026, 1 de titular, entre Argentina - Copa Argentina 2026, Argentina - Torneo Clausura 2026. Sumó 102 minutos, 0 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Argentina - Torneo Clausura 202618700
Argentina - Copa Argentina 202611500
Argentina - Torneo Clausura 20252061811
Argentina - Torneo Clausura 2024281.78442
Argentina - Torneo Clausura 2023210500
Argentina - Torneo Clausura 2022512900
CONMEBOL - Copa Libertadores 20222600
Argentina - Torneo Clausura 20211566110
CONMEBOL - Copa Libertadores 202122700
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2021430610
Argentina - Torneo Clausura 2020436030
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2020427130

¿Cuándo hace los goles Orsini?

Sus 13 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido13 goles

00-15'116-30'331-45'346-60'261-75'476-90'
De jugada: 12De penal: 1

Hizo 4 de sus 13 goles en el primer tiempo y 9 en el segundo. Su tramo más goleador va del 76-90'. Uno fue de penal.

Rachas

14partidos seguidos sin gol
2su mejor racha
Sus 88 partidos, según los goles que hizo
Sin gol76
Un gol11
Doblete1
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 6De visitante: 7

A quién le convierte

Boca Juniors2 goles
Sao Paulo1 gol
Talleres1 gol
Bolívar1 gol
Independiente1 gol

Su peso en Barracas Central

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Argentina - Torneo Clausura 2026.

Con él y sin él1 con él · 8 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
3,00
0,75
Goles a favor por partido
2,0
0,6

Con Orsini en cancha, Barracas Central suma 3,00 puntos por partido en 1 partidos. Sin él, 0,75 en 8 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 11% de los minutos.

Goles que valen puntostodos sus partidos

5abrieron el marcador
4dieron un triunfo
0salvaron un empate
0contra un favorito

Contra el resto de Argentina - Torneo Clausura 2026

Minutos jugados 87mejor que el 16%

Minutos: entre los 721 que jugaron.

¿Con quién juega Orsini?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2020, en todos sus equipos

M. Del Blancoen Unión, 20242 asistencias
M. Pittónen Unión, 20241 asistencia
G. Maineroen Platense, 20251 asistencia

Él asiste aDesde 2020, en todos sus equipos

J. Dóminaen Unión, 20241 gol
L. Verdeen Unión, 20241 gol
R. Martinezen Platense, 20251 gol

Minutos compartidosArgentina - Torneo Clausura 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Elias Pereyra873,00
Dardo Miloc873,00
Marcelo Mino873,00
Yonatthan Rak873,00
Nicolas Demartini873,00

Entró desde el banco en 37 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 66 minutos. Tarjetas: 6 amarillas y 1 rojas.

Lo que viene

Argentina - Torneo Clausura 2026 · domingo 25 de octubre

Barracas Central vs Estudiantes de Río CuartoLeer la previa

No tiene partidos registrados contra Estudiantes de Río Cuarto. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

GPEPPPPG
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
10/10Huracán
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-087'—
27/08@ Estudiantes de La Plata
Argentina - Copa Argentina 2026
1-315'—
23/08Platense
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-2——
17/11Gimnasia
Liga Professional
0-357'—
08/11@ Talleres
Liga Professional
0-17'—
03/11Sarmiento
Liga Professional
1-15'—
24/10@ Independiente
Liga Professional
0-325'—
14/09@ Defensa y Justicia
Liga Professional
2-121'—

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • Barracas Central23/08/2026 a 10/10/2026 · 2 partidos · 0 goles
  • Platense18/03/2025 a 17/11/2025 · 20 partidos · 1 gol
  • Unión09/02/2024 a 07/12/2024 · 28 partidos · 4 goles
  • Boca Juniors13/07/2021 a 06/07/2023 · 18 partidos · 1 gol
  • Lanús01/03/2020 a 09/05/2021 · 20 partidos · 7 goles

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 19 de octubre de 2026.