Ronald, jugador de Vitoria

Vitoria · camiseta 8

Ronald

6Partidos 20261 de titular
0Goles 2026
0Asistencias 2026
121Minutos 20265% de los minutos de Vitoria

Las claves

  • 0 goles y 0 asistencias en 6 partidos de 2026.

  • Participó en el 0% de los goles de Vitoria en Brasil - Brasileirão Série A 2026.

¿Cuántos goles lleva Ronald en 2026?

Números de 2026

Ronald jugó 6 partidos en 2026, 1 de titular, entre Brasil - Brasileirão Série A 2026. Sumó 121 minutos, 0 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Brasil - Brasileirão Série A 2026612100
Brasil - Brasileirão Série A 2025291.88302
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2025436000
Brasil - Brasileirão Série A 2024281.44401
Brasil - Brasileirão Série A 20232240420
Brasil - Brasileirão Série A 20221786500
CONMEBOL - Copa Libertadores 2022316100
Brasil - Brasileirão Série A 2021251.40300
Brasil - Brasileirão Série A 2020972600

¿Cuándo hace los goles Ronald?

Sus 2 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido2 goles

00-15'016-30'031-45'046-60'061-75'276-90'
De jugada: 2De penal: 0

Hizo 0 de sus 2 goles en el primer tiempo y 2 en el segundo. Su tramo más goleador va del 76-90'. Ninguno fue de penal.

Rachas

67partidos seguidos sin gol
1su mejor racha
Sus 143 partidos, según los goles que hizo
Sin gol141
Un gol2
Doblete0
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 0De visitante: 2

A quién le convierte

America MG1 gol
Bahia1 gol

Su peso en Vitoria

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Con él y sin él6 con él · 22 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
1,50
1,09
Goles a favor por partido
1,7
1,0

Con Ronald en cancha, Vitoria suma 1,50 puntos por partido en 6 partidos. Sin él, 1,09 en 22 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 5% de los minutos.

Goles que valen puntostodos sus partidos

0abrieron el marcador
1dieron un triunfo
0salvaron un empate
0contra un favorito

Contra el resto de Brasil - Brasileirão Série A 2026

Minutos jugados 121mejor que el 17%

Minutos: entre los 691 que jugaron.

¿Qué pasa con Ronald en cancha?

Sus partidos de 2026, contando sólo los minutos que jugó.

Goles con él en cancha

0a favor
3en contra
-3diferencia

Con él en cancha, su equipo hizo 0 goles y recibió 3. Recibió uno cada 40 minutos.

Resultados cuando juega6 partidos

1,50puntos por partido
33%ganados
Ganados: 2Empatados: 3Perdidos: 1

Continuidad

0partidos completos
0vallas invictas
5entró desde el banco
1lo reemplazaron

¿Con quién juega Ronald?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2020, en todos sus equipos

Sin asistencias registradas en sus goles.

Él asiste aDesde 2020, en todos sus equipos

Y. Bolasieen Criciuma, 20241 gol
R. Lopez1 gol
Renato Kayzer1 gol

Minutos compartidosBrasil - Brasileirão Série A 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Ramon1201,60
Lucas Arcanjo1201,60
Cacá1031,75
Erick Arruda961,75
Zé Vitor941,25

Entró desde el banco en 60 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 68 minutos. Tarjetas: 26 amarillas y 1 rojas.

Lo que viene

Brasil - Brasileirão Série A 2026 · sábado 24 de octubre

Vitória BA vs Atletico PRLeer la previa

Contra Atletico PR jugó 5 partidos registrados, con 0 goles y 0 asistencias. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

GEPGEPGP
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
30/05@ Santos FC
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-3——
23/05Internacional
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-0——
17/05@ Bragantino
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-2——
09/05@ Fluminense
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-22'—
02/05Coritiba
Brasil - Brasileirão Série A 2026
4-126'—
26/04@ Atletico PR
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-344'—
18/04Corinthians
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-01'—
11/04Sao Paulo
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-02'—

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • Vitoria29/03/2025 a 30/05/2026 · 39 partidos · 0 goles
  • Criciuma27/04/2024 a 08/12/2024 · 28 partidos · 0 goles
  • Cuiabá15/04/2023 a 29/11/2023 · 22 partidos · 2 goles
  • Fortaleza13/08/2020 a 13/11/2022 · 54 partidos · 0 goles

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 19 de octubre de 2026.