Juan Pérez, jugador de Gimnasia

Gimnasia · camiseta 20

Juan Pérez

7Partidos 20262 de titular
0Goles 2026
0Asistencias 2026
252Minutos 20262% de los minutos de Gimnasia

Las claves

  • 0 goles y 0 asistencias en 7 partidos de 2026.

  • V. Poggi es quien más goles le sirvió: 1, en Godoy Cruz, 2024.

    VP1
    V. PoggiPérez

¿Cuántos goles lleva Juan Pérez en 2026?

Números de 2026

Juan Pérez jugó 7 partidos en 2026, 2 de titular, entre Liga Professional, Argentina - Copa Argentina 2026, Argentina - Torneo Clausura 2026. Sumó 252 minutos, 0 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Argentina - Torneo Clausura 2026616200
Argentina - Copa Argentina 202619000
Argentina - Torneo Clausura 2025728700
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202516000
Argentina - Torneo Clausura 2024738911
Colombia - Liga BetPlay 202435800

¿Cuándo hace los goles Pérez?

Sus 1 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido1 gol

00-15'016-30'031-45'146-60'061-75'076-90'
De jugada: 1De penal: 0

Hizo 0 de sus 1 goles en el primer tiempo y 1 en el segundo. Su tramo más goleador va del 46-60'. Ninguno fue de penal.

Rachas

16partidos seguidos sin gol
1su mejor racha
Sus 25 partidos, según los goles que hizo
Sin gol24
Un gol1
Doblete0
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 1De visitante: 0

A quién le convierte

Banfield1 gol

Su peso en Gimnasia

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Argentina - Torneo Clausura 2026.

Con él y sin él1 con él · 8 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
1,00
1,75
Goles a favor por partido
1,0
1,5

Con Pérez en cancha, Gimnasia suma 1,00 puntos por partido en 1 partidos. Sin él, 1,75 en 8 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 2% de los minutos.

Contra el resto de Argentina - Torneo Clausura 2026

Minutos jugados 17mejor que el 4%

Minutos: entre los 722 que jugaron.

¿Qué pasa con Pérez en cancha?

Sus partidos de 2026, contando sólo los minutos que jugó.

Goles con él en cancha

4a favor
4en contra
0diferencia

Con él en cancha, su equipo hizo 4 goles y recibió 4. Recibió uno cada 63 minutos.

Resultados cuando juega7 partidos

1,00puntos por partido
29%ganados
Ganados: 2Empatados: 1Perdidos: 4

Continuidad

1partidos completos
1vallas invictas
5entró desde el banco
1lo reemplazaron

¿Con quién juega Pérez?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2023, en todos sus equipos

V. Poggien Godoy Cruz, 20241 asistencia

Él asiste aDesde 2023, en todos sus equipos

M. Mendozaen Godoy Cruz, 20241 gol

Minutos compartidosArgentina - Torneo Clausura 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
German Conti171,00
Nelson Insfran171,00
Luis Torres171,00
Ignacio Fernandez171,00
Enzo Martinez171,00

Entró desde el banco en 15 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 69 minutos. Tarjetas amarillas: 1.

Lo que viene

Argentina - Torneo Clausura 2026 · viernes 23 de octubre

Gimnasia vs SarmientoLeer la previa

Contra Sarmiento jugó 1 partidos registrados, con 0 goles y 0 asistencias. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

PPPGGEEE
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
09/10Atlético Tucumán
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-117'—
03/10@ Independiente Rivadavia de Mendoza
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-1——
13/09@ Argentinos Juniors
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-1——
05/09Tigre
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-1——
29/08@ Rosario Central
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-1——
22/08Gimnasia de Mendoza
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-3——
24/07@ Racing Club
Liga Professional
1-280'—
14/05@ River Plate
Liga Professional
0-221'—

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • Gimnasia19/07/2025 a 09/10/2026 · 10 partidos · 0 goles
  • Godoy Cruz20/09/2024 a 29/05/2025 · 12 partidos · 1 gol
  • Deportivo Pereira28/01/2024 a 23/05/2024 · 3 partidos · 0 goles
  • Emelec21/04/2023 a 08/06/2023 · 0 partidos · 0 goles

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 20 de octubre de 2026.