Nicolas Jorge Morgantini, jugador de Lanús

Lanús · camiseta 3

Nicolas Jorge Morgantini

5Partidos 20261 de titular
0Goles 2026
0Asistencias 2026
157Minutos 20261% de los minutos de Lanús

Las claves

  • 0 goles y 0 asistencias en 5 partidos de 2026.

  • El 25% de sus goles llega entre el 16-30'.

    55'27'61'120'0'45'90'
  • Participó en el 0% de los goles de Lanús en Argentina - Torneo Clausura 2026.

¿Cuántos goles lleva Nicolas Jorge Morgantini en 2026?

Números de 2026

Nicolas Jorge Morgantini jugó 5 partidos en 2026, 1 de titular, entre Liga Professional, CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026, Argentina - Torneo Clausura 2026. Sumó 157 minutos, 0 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Argentina - Torneo Clausura 2026414200
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202611500
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202521000
Argentina - Torneo Clausura 2025638900
Argentina - Torneo Clausura 2024151.08200
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2024545000
Argentina - Torneo Clausura 2023231.90530
Argentina - Torneo Clausura 2022201.77011
Argentina - Torneo Clausura 2021846101
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202119000
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202019000

¿Cuándo hace los goles Morgantini?

Sus 4 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido4 goles

00-15'116-30'031-45'146-60'161-75'176-90'
De jugada: 3De penal: 1

Hizo 1 de sus 4 goles en el primer tiempo y 3 en el segundo. Su tramo más goleador va del 16-30'. Uno fue de penal.

Rachas

34partidos seguidos sin gol
1su mejor racha
Sus 86 partidos, según los goles que hizo
Sin gol82
Un gol4
Doblete0
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 1De visitante: 3

A quién le convierte

Boca Juniors2 goles
Newell`s1 gol
Godoy Cruz1 gol

Su peso en Lanús

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Argentina - Torneo Clausura 2026.

Con él y sin él2 con él · 8 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
1,50
2,13
Goles a favor por partido
1,0
1,5

Con Morgantini en cancha, Lanús suma 1,50 puntos por partido en 2 partidos. Sin él, 2,13 en 8 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 1% de los minutos.

Contra el resto de Argentina - Torneo Clausura 2026

Minutos jugados 8mejor que el 2%

Minutos: entre los 721 que jugaron.

¿Qué pasa con Morgantini en cancha?

Sus partidos de 2026, contando sólo los minutos que jugó.

Goles con él en cancha

2a favor
3en contra
-1diferencia

Con él en cancha, su equipo hizo 2 goles y recibió 3. Recibió uno cada 52 minutos.

Resultados cuando juega5 partidos

1,00puntos por partido
20%ganados
Ganados: 1Empatados: 2Perdidos: 2

Continuidad

1partidos completos
1vallas invictas
4entró desde el banco
0lo reemplazaron

¿Con quién juega Morgantini?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2020, en todos sus equipos

Sin asistencias registradas en sus goles.

Él asiste aDesde 2020, en todos sus equipos

Jose Manuel Lopezen Lanús, 20211 gol
Ivan Gomezen Platense, 20221 gol

Minutos compartidosArgentina - Torneo Clausura 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Ramiro Carrera81,50
Carlos Izquierdoz81,50
Nahuel Losada81,50
Agustin Cardozo81,50
Sasha Julian Marcich81,50

Entró desde el banco en 13 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 65 minutos. Tarjetas amarillas: 11.

Lo que viene

Argentina - Torneo Clausura 2026 · sábado 24 de octubre

Banfield vs LanúsLeer la previa

Contra Banfield jugó 2 partidos registrados, con 0 goles y 0 asistencias. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

EPGGGEGG
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
17/10@ Platense
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-03'—
12/10Vélez
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-0——
03/10@ Newell`s
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-0——
22/09Estudiantes de La Plata
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-1——
14/09@ Deportivo Riestra
Argentina - Torneo Clausura 2026
3-0——
06/09Defensa y Justicia
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-0——
29/08@ Boca Juniors
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-1——
25/08Argentinos Juniors
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-1——

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • Lanús27/01/2024 a 17/10/2026 · 33 partidos · 0 goles
  • Platense14/09/2023 a 16/12/2023 · 6 partidos · 1 gol
  • —01/09/2023 a 01/09/2023 · 0 partidos · 0 goles
  • Platense04/03/2022 a 27/08/2023 · 37 partidos · 3 goles
  • Lanús20/11/2020 a 12/12/2021 · 10 partidos · 0 goles

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 19 de octubre de 2026.