Luca Dupuy, jugador de FC Juarez

FC Juarez · camiseta 17

Luca Dupuy

7Partidos 2026/270 de titular
0Goles 2026/27
0Asistencias 2026/27
117Minutos 2026/2712% de los minutos de FC Juarez

Las claves

  • 0 goles y 0 asistencias en 7 partidos de 2026/27.

  • El 55% de sus goles llega entre el 76-90'.

    31'80'85'60'30'9'90'26'90'87'76'0'45'90'
  • Emiliano Vecchio es quien más goles le sirvió: 1, en Rosario Central, 2021.

    EV1
    Emiliano VecchioDupuy

¿Cuántos goles lleva Luca Dupuy en 2026/27?

Números de 2026/27

Luca Dupuy jugó 7 partidos en 2026/27, 0 de titular, entre México - Liga MX 2026/27. Sumó 117 minutos, 0 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
México - Liga MX 2026/27711700
México - Liga MX 2025/261346401
Argentina - Torneo Clausura 2025261.18120
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2025613420
Argentina - Torneo Clausura 20241663730
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202414400
CONMEBOL - Copa Libertadores 202445400
Argentina - Torneo Clausura 202212800
Argentina - Torneo Clausura 20211977840
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2021411700
Argentina - Torneo Clausura 2020218000

¿Cuándo hace los goles Dupuy?

Sus 11 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido11 goles

10-15'216-30'131-45'146-60'061-75'676-90'
De jugada: 11De penal: 0

Hizo 4 de sus 11 goles en el primer tiempo y 7 en el segundo. Su tramo más goleador va del 76-90'. Ninguno fue de penal.

Rachas

34partidos seguidos sin gol
1su mejor racha
Sus 99 partidos, según los goles que hizo
Sin gol89
Un gol9
Doblete1
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 7De visitante: 4

A quién le convierte

Barracas Central2 goles
Godoy Cruz1 gol
Newell`s1 gol
San Lorenzo1 gol
Huracán1 gol

Su peso en FC Juarez

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en México - Liga MX 2026/27.

Con él y sin él7 con él · 4 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
0,14
0,00
Goles a favor por partido
0,4
0,8

Con Dupuy en cancha, FC Juarez suma 0,14 puntos por partido en 7 partidos. Sin él, 0,00 en 4 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 12% de los minutos.

Goles que valen puntostodos sus partidos

4abrieron el marcador
5dieron un triunfo
2salvaron un empate
0contra un favorito

Contra el resto de México - Liga MX 2026/27

Minutos jugados 117mejor que el 20%

Minutos: entre los 439 que jugaron.

¿Qué pasa con Dupuy en cancha?

Sus partidos de 2026/27, contando sólo los minutos que jugó.

Goles con él en cancha

2a favor
4en contra
-2diferencia

Con él en cancha, su equipo hizo 2 goles y recibió 4. Recibió uno cada 29 minutos.

Resultados cuando juega7 partidos

0,14puntos por partido
0%ganados
Ganados: 0Empatados: 1Perdidos: 6

Continuidad

0partidos completos
0vallas invictas
7entró desde el banco
0lo reemplazaron

¿Con quién juega Dupuy?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2020, en todos sus equipos

Emiliano Vecchioen Rosario Central, 20211 asistencia
Diego Zabalaen Rosario Central, 20211 asistencia
Lautaro Blancoen Rosario Central, 20211 asistencia
E. Ocampoen Rosario Central, 20241 asistencia
L. Giacconeen Rosario Central, 20241 asistencia

Él asiste aDesde 2020, en todos sus equipos

Guilherme Castilho1 gol

Minutos compartidosMéxico - Liga MX 2026/27

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Sebastian Jurado1160,17
Francisco Nevarez1010,17
Denzell Garcia900,25
Jose Luis Rodriguez890,25
Guilherme Castilho Carvalho760,00

Entró desde el banco en 67 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 69 minutos. Tarjetas: 5 amarillas y 1 rojas.

Lo que viene

México - Liga MX 2026/27 · miércoles 21 de octubre

FC Juarez vs AtlanteLeer la previa

No tiene partidos registrados contra Atlante. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

GPPPPPEP
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
18/10@ Cruz Azul
México - Liga MX 2026/27
0-518'—
10/10Tijuana
México - Liga MX 2026/27
1-131'—
28/09@ Leon
México - Liga MX 2026/27
1-29'—
14/09@ Santos Laguna
México - Liga MX 2026/27
1-21'—
05/09Pachuca
México - Liga MX 2026/27
0-27'—
25/07@ CD Guadalajara
México - Liga MX 2026/27
0-120'—
18/07Puebla
México - Liga MX 2026/27
0-131'—
26/04Atlético San Luis
Liga MX
2-124'—

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • FC Juarez31/01/2026 a 18/10/2026 · 20 partidos · 0 goles
  • Godoy Cruz09/02/2025 a 15/11/2025 · 31 partidos · 4 goles
  • Rosario Central23/11/2020 a 28/01/2025 · 48 partidos · 7 goles

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 20 de octubre de 2026.