Daniel Barrea, jugador de Universidad de Concepcion

Universidad de Concepcion · camiseta 9

Daniel Barrea

2Partidos 20261 de titular
1Goles 202698.º en Chile - Primera División 2026
0Asistencias 2026
95Minutos 20265% de los minutos de Universidad de Concepcion

Las claves

  • 1 goles y 0 asistencias en 2 partidos de 2026. Un gol cada 95 minutos.

    Minutos por gol en Chile - Primera División 2026
    Javier Correa73'
    Fernando Zampedri76'
    Daniel Barrea95'
    Lionel Altamirano158'
    Alan Medina169'
  • Está 98.º entre los goleadores de Chile - Primera División 2026, con 1 goles.

    Él: 98.º con 1
  • El 60% de sus goles llega entre el 31-45'.

    44'10'45'67'38'0'45'90'
  • V. Poggi es quien más goles le sirvió: 2, en Godoy Cruz, 2024-25.

    VP2
    V. PoggiBarrea

¿Cuántos goles lleva Daniel Barrea en 2026?

Números de 2026

Daniel Barrea jugó 2 partidos en 2026, 1 de titular, entre Chile - Primera División 2026. Sumó 95 minutos, 1 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Chile - Primera División 202629510
Argentina - Torneo Clausura 20252185810
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2025747800
Argentina - Torneo Clausura 2024271.43123
Argentina - Copa Argentina 202317410
Argentina - Torneo Clausura 20232600

¿Cuándo hace los goles Barrea?

Sus 5 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido5 goles

10-15'016-30'331-45'046-60'161-75'076-90'
De jugada: 5De penal: 0

Hizo 4 de sus 5 goles en el primer tiempo y 1 en el segundo. Su tramo más goleador va del 31-45'. Ninguno fue de penal.

Rachas

1partidos seguidos convirtiendo
1su mejor racha
Sus 60 partidos, según los goles que hizo
Sin gol56
Un gol3
Doblete1
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 3De visitante: 2

A quién le convierte

Deportivo Riestra2 goles
Claypole1 gol
Platense1 gol
Universidad de Chile1 gol

Su peso en Universidad de Concepcion

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Chile - Primera División 2026.

Con él y sin él2 con él · 21 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
0,50
1,00
Goles a favor por partido
0,5
0,8

Con Barrea en cancha, Universidad de Concepcion suma 0,50 puntos por partido en 2 partidos. Sin él, 1,00 en 21 partidos. Participó en el 6% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 5% de los minutos.

¿De cuántos goles de Universidad de Concepcion participó?Chile - Primera División 2026

6%de los goles
Los hizo él: 1Los asistió: 0Sin su participación: 16

Goles que valen puntostodos sus partidos

2abrieron el marcador
3dieron un triunfo
0salvaron un empate
1contra un favorito

Contra el resto de Chile - Primera División 2026

Minutos jugados 95mejor que el 10%

Minutos: entre los 419 que jugaron.

¿Con quién juega Barrea?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2023, en todos sus equipos

V. Poggien Godoy Cruz, 2024-252 asistencias
S. Rodríguezen Godoy Cruz, 20241 asistencia

Él asiste aDesde 2023, en todos sus equipos

S. Rodríguezen Godoy Cruz, 20242 goles
M. Pinoen Godoy Cruz, 20241 gol

Minutos compartidosChile - Primera División 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Santiago Silva950,50
Facundo Mater950,50
Yerco Oyanedel950,50
Osvaldo Gonzalez950,50
Leonel González950,50

Entró desde el banco en 30 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 66 minutos. Tarjetas: 11 amarillas y 1 rojas.

Lo que viene

Chile - Primera División 2026 · domingo 25 de octubre

Universidad de Concepcion vs Deportes LimacheLeer la previa

No tiene partidos registrados contra Deportes Limache. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

EEPEPEPE
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
09/03@ Universidad de Chile
Chile - Primera División 2026
1-151' 38'
01/03Everton CD
Chile - Primera División 2026
0-344'—
15/11Deportivo Riestra
Liga Professional
1-181'—
09/11@ Atlético Tucumán
Liga Professional
1-227'—
02/11San Martín de San Juan
Liga Professional
0-069'—
18/10@ Lanús
Liga Professional
0-2——
12/10@ Independiente Rivadavia de Mendoza
Liga Professional
0-033'—
05/10Independiente
Liga Professional
1-1——

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 23 de octubre de 2026.