Marcus Vinicius, jugador de Cruzeiro

Cruzeiro · camiseta 11

Marcus Vinicius

3Partidos 20261 de titular
0Goles 2026
0Asistencias 2026
101Minutos 20263% de los minutos de Cruzeiro

Las claves

  • 0 goles y 0 asistencias en 3 partidos de 2026.

  • Participó en el 0% de los goles de Cruzeiro en Brasil - Brasileirão Série A 2026.

¿Cuántos goles lleva Marcus Vinicius en 2026?

Números de 2026

Marcus Vinicius jugó 3 partidos en 2026, 1 de titular, entre Brasil - Brasileirão Série A 2026, Copa Do Brasil. Sumó 101 minutos, 0 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Brasil - Brasileirão Série A 202628000
Copa Do Brasil 202612100
Brasil - Brasileirão Série A 20251737100
Brasil - Brasileirão Série A 2024201.27101
CONMEBOL - Copa Libertadores 2024436000
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2022218000
Brasil - Brasileirão Série A 2021748001
CONMEBOL - Copa Libertadores 202117310

¿Cuándo hace los goles Vinicius?

Sus 1 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido1 gol

00-15'016-30'031-45'146-60'061-75'076-90'
De jugada: 1De penal: 0

Hizo 0 de sus 1 goles en el primer tiempo y 1 en el segundo. Su tramo más goleador va del 46-60'. Ninguno fue de penal.

Rachas

53partidos seguidos sin gol
1su mejor racha
Sus 54 partidos, según los goles que hizo
Sin gol53
Un gol1
Doblete0
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 0De visitante: 1

A quién le convierte

Racing Club1 gol

Su peso en Cruzeiro

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Con él y sin él2 con él · 25 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
1,50
1,68
Goles a favor por partido
0,5
1,8

Con Vinicius en cancha, Cruzeiro suma 1,50 puntos por partido en 2 partidos. Sin él, 1,68 en 25 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 3% de los minutos.

Goles que valen puntostodos sus partidos

0abrieron el marcador
1dieron un triunfo
0salvaron un empate
0contra un favorito

Contra el resto de Brasil - Brasileirão Série A 2026

Minutos jugados 80mejor que el 13%

Minutos: entre los 691 que jugaron.

¿Qué pasa con Vinicius en cancha?

Sus partidos de 2026, contando sólo los minutos que jugó.

Goles con él en cancha

1a favor
1en contra
0diferencia

Con él en cancha, su equipo hizo 1 goles y recibió 1. Recibió uno cada 101 minutos.

Resultados cuando juega3 partidos

2,00puntos por partido
67%ganados
Ganados: 2Empatados: 0Perdidos: 1

Continuidad

0partidos completos
0vallas invictas
2entró desde el banco
1lo reemplazaron

¿Con quién juega Vinicius?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2021, en todos sus equipos

Sin asistencias registradas en sus goles.

Él asiste aDesde 2021, en todos sus equipos

Gabrielen Sao Paulo, 20211 gol
German Canoen Fluminense, 20241 gol

Minutos compartidosBrasil - Brasileirão Série A 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Matheus Henrique801,50
Lucas Romero801,50
Fabricio Bruno801,50
Jonathan Jesus801,50
Otávio Costa801,50

Entró desde el banco en 24 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 60 minutos. Tarjetas amarillas: 3.

Lo que viene

Brasil - Brasileirão Série A 2026 · viernes 23 de octubre

Cruzeiro vs Remo BelemLeer la previa

No tiene partidos registrados contra Remo Belem. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

GEGPPGPG
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
18/10@ Gremio
Brasil - Brasileirão Série A 2026
4-2——
12/10@ Bragantino
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-4——
08/10Sao Paulo
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-0——
12/09@ Santos FC
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-2——
30/08@ Vasco da Gama
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-3——
16/08@ Corinthians
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-1——
13/08Flamengo
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026
1-1——
05/08Chapecoense AF
Copa Do Brasil
2-021'—

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • Cruzeiro29/03/2025 a 18/10/2026 · 20 partidos · 0 goles
  • Fluminense04/04/2024 a 26/11/2024 · 24 partidos · 0 goles
  • Arsenal FC27/08/2022 a 22/01/2023 · 0 partidos · 0 goles
  • Sao Paulo12/05/2021 a 08/05/2022 · 10 partidos · 1 gol

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 19 de octubre de 2026.