Renzo Lopez, jugador de Vitoria

Vitoria · camiseta 31

Renzo Lopez

4Partidos 20260 de titular
0Goles 2026
0Asistencias 2026
52Minutos 20262% de los minutos de Vitoria

Las claves

  • 0 goles y 0 asistencias en 4 partidos de 2026.

  • El 33% de sus goles llega entre el 46-60'.

    90'90'37'58'30'51'39'56'90'0'45'90'
  • Ivan Ramirez es quien más goles le sirvió: 1, en Central Cordoba (SE), 2022.

¿Cuántos goles lleva Renzo Lopez en 2026?

Números de 2026

Renzo Lopez jugó 4 partidos en 2026, 0 de titular, entre Brasil - Brasileirão Série A 2026. Sumó 52 minutos, 0 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Brasil - Brasileirão Série A 202645200
Brasil - Brasileirão Série A 20252059210
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2024210000
CONMEBOL - Copa Libertadores 202455100
Argentina - Torneo Clausura 2022535710
Uruguay - Primera División 2021171.31470
CONMEBOL - Copa Libertadores 2021218000

¿Cuándo hace los goles Lopez?

Sus 9 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido9 goles

00-15'116-30'231-45'346-60'061-75'376-90'
De jugada: 9De penal: 0Penales errados: 1

Hizo 3 de sus 9 goles en el primer tiempo y 6 en el segundo. Su tramo más goleador va del 46-60'. Ninguno fue de penal.

Rachas

20partidos seguidos sin gol
3su mejor racha
Sus 55 partidos, según los goles que hizo
Sin gol46
Un gol9
Doblete0
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 7De visitante: 2

A quién le convierte

Villa Espanola2 goles
Rentistas1 gol
CA Progreso Montevideo1 gol
Peñarol1 gol
Nacional1 gol

Su peso en Vitoria

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Con él y sin él4 con él · 25 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
1,00
1,20
Goles a favor por partido
1,0
1,2

Con Lopez en cancha, Vitoria suma 1,00 puntos por partido en 4 partidos. Sin él, 1,20 en 25 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 2% de los minutos.

Goles que valen puntostodos sus partidos

3abrieron el marcador
3dieron un triunfo
0salvaron un empate
0contra un favorito

Contra el resto de Brasil - Brasileirão Série A 2026

Minutos jugados 52mejor que el 10%

Minutos: entre los 691 que jugaron.

¿Qué pasa con Lopez en cancha?

Sus partidos de 2026, contando sólo los minutos que jugó.

Goles con él en cancha

1a favor
2en contra
-1diferencia

Con él en cancha, su equipo hizo 1 goles y recibió 2. Recibió uno cada 26 minutos.

Resultados cuando juega4 partidos

1,00puntos por partido
25%ganados
Ganados: 1Empatados: 1Perdidos: 2

Continuidad

0partidos completos
0vallas invictas
4entró desde el banco
0lo reemplazaron

¿Con quién juega Lopez?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2021, en todos sus equipos

Ivan Ramirezen Central Cordoba (SE), 20221 asistencia
Ronald Lopes1 asistencia

Él asiste aDesde 2021, en todos sus equipos

Todavía no dio asistencias registradas.

Minutos compartidosBrasil - Brasileirão Série A 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Leandro Martinez521,00
Lucas Arcanjo521,00
Gabriel Baralhas501,00
Ramon461,33
Cacá441,00

Entró desde el banco en 27 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 73 minutos. Tarjetas: 5 amarillas y 1 rojas.

Lo que viene

Brasil - Brasileirão Série A 2026 · sábado 24 de octubre

Vitória BA vs Atletico PRLeer la previa

No tiene partidos registrados contra Atletico PR. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

PEGEGEPG
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
23/05Internacional
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-0——
17/05@ Bragantino
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-26'—
09/05@ Fluminense
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-28'—
02/05Coritiba
Brasil - Brasileirão Série A 2026
4-1——
18/04Corinthians
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-0——
11/04Sao Paulo
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-0——
05/04@ Chapecoense AF
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-1——
19/03@ Gremio
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-215'—

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 20 de octubre de 2026.