Luiz Fernando, jugador de Atletico PR

Atletico PR19

Luiz Fernando

  • Edad30 años16 de octubre de 1996
  • PosiciónDelantero
  • Nacionalidad BRABrasil
  • Altura1,78 m
1Partidos 2026Partidos0 de titular
0Goles 2026Goles
0Asistencias 2026Asist.
9Minutos 2026Minutos0% de los minutos de Atletico PR

Las claves

  • 0 goles y 0 asistencias en 1 partidos de 2026.

  • El 29% de sus goles llega entre el 0-15'.

    27'4'3'18'23'5'53'39'17'63'71'11'47'60'0'45'90'
  • Gabriel Baralhas es quien más goles le sirvió: 1, en Atletico GO, 2024.

¿Cuántos goles lleva Luiz Fernando en 2026?

Números de 2026

Luiz Fernando jugó 1 partidos en 2026, 0 de titular, entre Brasil - Brasileirão Série A 2026. Sumó 9 minutos, 0 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Brasil - Brasileirão Série A 20261900
Serie B 2025210200
Brasil - Brasileirão Série A 2024292.44150
Brasil - Brasileirão Série A 2022271.47822
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2022427630
Brasil - Brasileirão Série A 2021819200
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2021210720
Brasil - Brasileirão Série A 20201182220
CONMEBOL - Copa Libertadores 2020327000

¿Cuándo hace los goles Fernando?

Sus 14 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido14 goles

40-15'416-30'131-45'346-60'261-75'076-90'
De jugada: 14De penal: 0

Hizo 9 de sus 14 goles en el primer tiempo y 5 en el segundo. Su tramo más goleador va del 0-15'. Ninguno fue de penal.

Rachas

17partidos seguidos sin gol
2su mejor racha
Sus 87 partidos, según los goles que hizo
Sin gol75
Un gol10
Doblete2
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 10De visitante: 4

A quién le convierte

Nacional3 goles
Atletico MG2 goles
Aragua FC2 goles
Coritiba1 gol
Santos FC1 gol

Su peso en Atletico PR

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Con él y sin él1 con él · 30 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
3,00
1,67
Goles a favor por partido
1,0
1,6

Con Fernando en cancha, Atletico PR suma 3,00 puntos por partido en 1 partidos. Sin él, 1,67 en 30 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 0% de los minutos.

Goles que valen puntostodos sus partidos

9abrieron el marcador
3dieron un triunfo
0salvaron un empate
0contra un favorito

Contra el resto de Brasil - Brasileirão Série A 2026

Minutos jugados 9mejor que el 2%

Minutos: entre los 691 que jugaron.

¿Con quién juega Fernando?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2020, en todos sus equipos

Gabriel Baralhasen Atletico GO, 20241 asistencia

Él asiste aDesde 2020, en todos sus equipos

Shaylonen Atletico GO, 20221 gol
Wellington Soares da Silvaen Atletico GO, 20221 gol

Minutos compartidosBrasil - Brasileirão Série A 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Santos93,00
Jadson Alves dos Santos93,00
Leo Pele93,00
Juan Felipe Aguirre93,00
Gaston Americo Benavidez93,00

Entró desde el banco en 19 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 69 minutos. Tarjetas: 15 amarillas y 4 rojas.

Lo que viene

Brasil - Brasileirão Série A 2026 · sábado 24 de octubre

Vitória BA vs Atletico PRLeer la previa

Contra Vitória BA jugó 1 partidos registrados, con 0 goles y 0 asistencias. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

PGEPPPEG
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
28/01@ Internacional
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-09'—
19/10@ Coritiba
Serie B
0-019'—
28/06Coritiba
Serie B
0-183'—
23/11Palmeiras
Serie A
0-183'—
20/11@ Atletico PR
Serie A
0-290'—
09/11Bragantino
Serie A
0-083'—
06/11Atletico MG
Serie A
1-090'—
26/10@ Gremio
Serie A
1-379'—

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • Atletico PR28/06/2025 a 28/01/2026 · 3 partidos · 0 goles
  • Atletico GO30/04/2022 a 23/11/2024 · 60 partidos · 10 goles
  • Gremio03/09/2020 a 25/10/2021 · 23 partidos · 3 goles
  • Botafogo16/08/2020 a 02/09/2020 · 1 partido · 1 gol

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 23 de octubre de 2026.