Alex Santana, jogador do Corinthians

Corinthians · camisa 80

Alex Santana

1Jogos 20260 como titular
0Gols 2026
0Assistências 2026
9Minutos 20260% dos minutos do Corinthians

Os pontos-chave

  • 0 gols e 0 assistências em 1 jogos em 2026.

  • 43% dos seus gols saem entre 76-90'.

    90'13'65'51'42'84'90'0'45'90'
  • A. Canobbio é quem mais deu passes para gol a ele: 1, no Atletico PR, 2023.

    1

Quantos gols Alex Santana marcou em 2026?

Números de 2026

Alex Santana jogou 1 jogos em 2026, 0 como titular, entre Brasil - Brasileirão Série A 2026. Somou 9 minutos, 0 gols e 0 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Brasil - Brasileirão Série A 20261900
Brasil - Brasileirão Série A 20251149200
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2025312000
CONMEBOL - Copa Libertadores 202519000
Brasil - Brasileirão Série A 20241666400
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2024745400
Brasil - Brasileirão Série A 20232199830
CONMEBOL - Copa Libertadores 2023525920
Brasil - Brasileirão Série A 20221171020
CONMEBOL - Copa Libertadores 2022316200
UEFA - Champions League 2021/2217300

Quando Santana faz os gols?

Seus 7 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida7 gols

10-15'016-30'131-45'146-60'161-75'376-90'
Com bola rolando: 7De pênalti: 0

Fez 2 dos seus 7 gols no primeiro tempo e 5 no segundo. Seu período mais goleador vai de 76-90'. Nenhum foi de pênalti.

Sequências

47jogos seguidos sem gol
2sua melhor sequência
Seus 80 jogos, pelos gols que fez
Sem gol73
Um gol7
Dois gols0
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 4Fora: 3

Contra quem marca

Coritiba1 gol
Goias1 gol
Libertad1 gol
Atletico MG1 gol
Botafogo1 gol

Seu peso no Corinthians

Quanto o time muda com ele em campo, no Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Com ele e sem ele1 com ele · 26 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
0,00
1,19
Gols marcados por jogo
1,0
1,2

Com Santana em campo, o Corinthians soma 0,00 pontos por jogo em 1 jogos. Sem ele, 1,19 em 26 jogos. Participou de 0% dos gols do time e esteve em campo em 0% dos minutos.

Gols que valem pontostodos os seus jogos

3abriram o placar
4deram a vitória
0salvaram um empate
0contra um favorito

Contra o resto do Brasil - Brasileirão Série A 2026

Minutos jogados 9melhor que 2%

Minutos: entre os 691 que jogaram.

Com quem Santana joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2021, em todos os seus times

A. Canobbiono Atletico PR, 20231 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2021, em todos os seus times

Ainda não deu assistências registradas.

Minutos compartilhadosBrasil - Brasileirão Série A 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Zakaria Labyad90,00
Pedro Raul90,00
Allan90,00
Hugo Souza90,00
Andre Ramalho90,00

Entrou do banco em 42 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 69 minutos. Cartões: 22 amarelos e 1 vermelhos.

O que vem

Brasil - Brasileirão Série A 2026 · sábado, 24 de outubro

Vasco da Gama - RJ vs CorinthiansLer a prévia

Contra o Vasco da Gama - RJ jogou 3 jogos registrados, com 0 gols e 0 assistências. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

EDVDDDED
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
13/09@ Flamengo
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-2——
10/09@ Estudiantes de La Plata
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026
1-1——
06/09Chapecoense AF
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-2——
30/08Santos FC
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-1——
23/08@ Coritiba
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-2——
21/08Rosario Central
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026
1-0——
16/08Cruzeiro
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-2——
14/08@ Rosario Central
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026
0-0——

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

  • Corinthians26/04/2026 a 13/09/2026 · 1 jogo · 0 gols
  • Gremio13/07/2025 a 16/10/2025 · 9 jogos · 0 gols
  • Corinthians16/07/2024 a 24/05/2025 · 19 jogos · 0 gols
  • Atletico PR05/08/2022 a 26/06/2024 · 50 jogos · 7 gols
  • Ludogorets Razgrad18/08/2021 a 18/08/2021 · 1 jogo · 0 gols

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 23 de outubro de 2026.