Breno Bidon, jogador do Corinthians

Breno Bidon

Corinthians · camisa 7

31Jogos 202629 como titular
3Gols 2026140º no Brasil - Brasileirão Série A 2026
1Assistências 2026211º no Brasil - Brasileirão Série A 2026
2.326Minutos 202669% dos minutos do Corinthians
Mês a mês em 2026golsassistências

Seu melhor mês: janeiro, com 1 gol e 0 assistências.

janeiro1 gol0 assistências1 jogo
1
jan1 J
fevereironão jogou
fevnão jogou
março0 gols0 assistências2 jogos
mar2 J
abril0 gols0 assistências6 jogos
abr6 J
maio1 gol0 assistências8 jogos
1
mai8 J
junhonão jogou
junnão jogou
julho0 gols1 assistência3 jogos
1
jul3 J
agosto1 gol0 assistências5 jogos
1
ago5 J
setembro0 gols0 assistências4 jogos
set4 J
outubro0 gols0 assistências2 jogos
out2 J

Os pontos-chave

  • 3 gols e 1 assistências em 31 jogos em 2026. Um gol a cada 775 minutos.

    Minutos por gol no Brasil - Brasileirão Série A 2026
    John Kennedy125'
    Kevin Viveros130'
    Gabriel Barbosa131'
    Pedro153'
    Luciano Juba206'
  • Está em 140º entre os artilheiros do Brasil - Brasileirão Série A 2026, com 2 gols.

    Ele: 140º com 2
  • 25% dos seus gols saem entre 0-15'.

    36'12'57'80'0'45'90'
  • R. Garro é quem mais deu passes para gol a ele: 2.

    2

Quantos gols Breno Bidon marcou em 2026?

Números de 2026

Breno Bidon jogou 31 jogos em 2026, 29 como titular, entre Brasil - Brasileirão Série A 2026, Copa Libertadores, CONMEBOL - Copa Libertadores 2026. Somou 2.326 minutos, 3 gols e 1 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Brasil - Brasileirão Série A 2026231.62321
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026870310
Brasil - Brasileirão Série A 2025312.39311
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2025525800
CONMEBOL - Copa Libertadores 2025218000
Brasil - Brasileirão Série A 2024281.62100
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2024853801

Quando Bidon faz os gols?

Seus 4 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida4 gols

10-15'016-30'131-45'146-60'061-75'176-90'
Com bola rolando: 4De pênalti: 0

Fez 2 dos seus 4 gols no primeiro tempo e 2 no segundo. Seu período mais goleador vai de 0-15'. Nenhum foi de pênalti.

Sequências

7jogos seguidos sem gol
1sua melhor sequência
Seus 105 jogos, pelos gols que fez
Sem gol101
Um gol4
Dois gols0
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 3Fora: 1

Contra quem marca

Gremio1 gol
Bahia1 gol
Sao Paulo1 gol
Rosario Central1 gol

Seu peso no Corinthians

Quanto o time muda com ele em campo, no Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Com ele e sem ele23 com ele · 3 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
1,04
2,00
Gols marcados por jogo
1,2
1,0

Com Bidon em campo, o Corinthians soma 1,04 pontos por jogo em 23 jogos. Sem ele, 2,00 em 3 jogos. Participou de 10% dos gols do time e esteve em campo em 69% dos minutos.

De quantos gols do Corinthians ele participou?Brasil - Brasileirão Série A 2026

10%dos gols
Feitos por ele: 2Com assistência dele: 1Sem participação dele: 27

Gols que valem pontostodos os seus jogos

2abriram o placar
2deram a vitória
1salvaram um empate
0contra um favorito

Contra o resto do Brasil - Brasileirão Série A 2026

Gols a cada 90 minutos 0,11melhor que 60%
Assistências a cada 90 minutos 0,06melhor que 51%
Gols + assistências a cada 90 0,17melhor que 54%
Minutos jogados 1.623melhor que 84%

A cada 90 minutos: entre os 333 jogadores do Brasil - Brasileirão Série A 2026 que jogaram pelo menos um quarto dos minutos do seu time. Minutos: entre os 676 que jogaram.

O que acontece com Bidon em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

26a favor
30contra
-4saldo

Com ele em campo, o time fez 26 gols e sofreu 30. Sofreu um a cada 78 minutos.

Resultados quando joga31 jogos

1,26pontos por jogo
32%vencidos
Vitórias: 10Empates: 9Derrotas: 12

Continuidade

12jogos completos
6jogos sem sofrer gol
2entrou do banco
17foi substituído

Com quem Bidon joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2022, em todos os seus times

R. Garro2 assistências
M. Depay1 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2022, em todos os seus times

Igor Coronado1 gol
Hector Hernandez1 gol
Kaio Cesar1 gol

Minutos compartilhadosBrasil - Brasileirão Série A 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Gustavo Henrique1.5061,15
Matheus Bidu1.4631,10
Gabriel Paulista1.3331,28
Hugo Souza1.3271,11
Matheuzinho1.3081,05

Entrou do banco em 15 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 70 minutos. Cartões amarelos: 21.

O que vem

Brasil - Brasileirão Série A 2026 · segunda-feira, 19 de outubro

Corinthians vs VitoriaVer a prévia

Contra o Vitoria jogou 3 jogos registrados, com 0 gols e 0 assistências. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

VDDEDDDD
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
11/10@ Palmeiras
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-457'—
07/10@ Internacional
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-245'—
20/09Fluminense
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-388'—
13/09@ Flamengo
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-223'—
10/09@ Estudiantes de La Plata
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026
1-190'—
06/09Chapecoense AF
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-290'—
23/08@ Coritiba
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-271'—
21/08Rosario Central
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026
1-087'⚽ 80'

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

  • Corinthians02/07/2022 a 11/10/2026 · 105 jogos · 4 gols

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 12 de outubro de 2026.