Rodrigo Garro, jogador do Corinthians

Rodrigo Garro

Corinthians · camisa 8

32Jogos 202627 como titular
3Gols 202686º no Brasil - Brasileirão Série A 2026
9Assistências 202610º no Brasil - Brasileirão Série A 2026
2.379Minutos 202671% dos minutos do Corinthians
Mês a mês em 2026golsassistências

Seu melhor mês: abril, com 0 gols e 4 assistências.

janeiro0 gols1 assistência1 jogo
1
jan1 J
fevereiro1 gol1 assistência2 jogos
2
fev2 J
março0 gols0 assistências2 jogos
mar2 J
abril0 gols4 assistências6 jogos
4
abr6 J
maio1 gol2 assistências9 jogos
3
mai9 J
junhonão jogou
junnão jogou
julho0 gols0 assistências2 jogos
jul2 J
agosto1 gol0 assistências5 jogos
1
ago5 J
setembro0 gols1 assistência4 jogos
1
set4 J
outubro0 gols0 assistências1 jogo
out1 J

Os pontos-chave

  • 3 gols e 9 assistências em 32 jogos em 2026. Um gol a cada 793 minutos.

    Minutos por gol no Brasil - Brasileirão Série A 2026
    John Kennedy125'
    Kevin Viveros130'
    Gabriel Barbosa131'
    Pedro153'
    Luciano Juba206'
  • Está em 86º entre os artilheiros do Brasil - Brasileirão Série A 2026, com 3 gols.

    Ele: 86º com 3
  • 27% dos seus gols saem entre 16-30'.

    87'40'64'16'9'42'22'26'43'87'24'120'63'83'66'41'15'24'62'20'11'59'0'45'90'
  • Igor Coronado é quem mais deu passes para gol a ele: 2.

    IC2
    Igor CoronadoGarro

Quantos gols Rodrigo Garro marcou em 2026?

Números de 2026

Rodrigo Garro jogou 32 jogos em 2026, 27 como titular, entre Brasil - Brasileirão Série A 2026, Copa Libertadores, CONMEBOL - Copa Libertadores 2026. Somou 2.379 minutos, 3 gols e 9 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Brasil - Brasileirão Série A 2026231.66635
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026971304
Brasil - Brasileirão Série A 2025171.23403
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202513300
CONMEBOL - Copa Libertadores 2025327000
Brasil - Brasileirão Série A 2024352.917109
CONMEBOL - Copa Sudamericana 20241063631
Copa Do Brasil 2024218000
Argentina - Torneo Clausura 2023181.45743
Argentina - Torneo Clausura 20221366412
CONMEBOL - Copa Libertadores 2022320110

Quando Garro faz os gols?

Seus 22 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida22 gols

30-15'616-30'431-45'146-60'461-75'476-90'
Com bola rolando: 20De pênalti: 2

Fez 13 dos seus 22 gols no primeiro tempo e 9 no segundo. Seu período mais goleador vai de 16-30'. 2 foram de pênalti.

Sequências

9jogos seguidos sem gol
2sua melhor sequência
Seus 134 jogos, pelos gols que fez
Sem gol115
Um gol16
Dois gols3
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 13Fora: 9

Contra quem marca

Bragantino3 gols
Vélez2 gols
Vitoria2 gols
Botafogo2 gols
Atletico PR2 gols

Seu peso no Corinthians

Quanto o time muda com ele em campo, no Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Com ele e sem ele23 com ele · 3 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
1,17
1,00
Gols marcados por jogo
1,1
1,7

Com Garro em campo, o Corinthians soma 1,17 pontos por jogo em 23 jogos. Sem ele, 1,00 em 3 jogos. Participou de 27% dos gols do time e esteve em campo em 71% dos minutos.

De quantos gols do Corinthians ele participou?Brasil - Brasileirão Série A 2026

27%dos gols
Feitos por ele: 3Com assistência dele: 5Sem participação dele: 22

Gols que valem pontostodos os seus jogos

10abriram o placar
6deram a vitória
1salvaram um empate
3contra um favorito

Contra o resto do Brasil - Brasileirão Série A 2026

Gols a cada 90 minutos 0,16melhor que 71%
Assistências a cada 90 minutos 0,27melhor que 94%
Gols + assistências a cada 90 0,43melhor que 84%
Minutos jogados 1.666melhor que 86%

A cada 90 minutos: entre os 333 jogadores do Brasil - Brasileirão Série A 2026 que jogaram pelo menos um quarto dos minutos do seu time. Minutos: entre os 676 que jogaram.

O que acontece com Garro em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

26a favor
26contra
0saldo

Com ele em campo, o time fez 26 gols e sofreu 26. Sofreu um a cada 92 minutos.

Resultados quando joga32 jogos

1,34pontos por jogo
34%vencidos
Vitórias: 11Empates: 10Derrotas: 11

Continuidade

9jogos completos
4jogos sem sofrer gol
5entrou do banco
18foi substituído

Com quem Garro joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2022, em todos os seus times

Igor Coronado2 assistências
R. Sosano Talleres, 20231 assistência
N. Vallejono Talleres, 20231 assistência
Pedro Henrique1 assistência
Wesleyno Corinthians, 20241 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2022, em todos os seus times

Yuri Alberto5 gols
Gustavo Henrique4 gols
Matias Catalanno Talleres, 2022-233 gols
Matheus Bidu2 gols
Breno Bidon2 gols

Minutos compartilhadosBrasil - Brasileirão Série A 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Gustavo Henrique1.5631,30
Matheus Bidu1.5331,19
Matheuzinho1.4361,15
Hugo Souza1.4281,20
Gabriel Paulista1.3411,44

Entrou do banco em 21 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 77 minutos. Cartões amarelos: 29.

O que vem

Brasil - Brasileirão Série A 2026 · segunda-feira, 19 de outubro

Corinthians vs VitoriaVer a prévia

Contra o Vitoria jogou 4 jogos registrados, com 2 gols e 2 assistências. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

DVDDEDDD
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
07/10@ Internacional
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-288'—
20/09Fluminense
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-390'—
13/09@ Flamengo
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-217'—
10/09@ Estudiantes de La Plata
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026
1-187'assist. 49'
06/09Chapecoense AF
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-284'—
30/08Santos FC
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-190'—
21/08Rosario Central
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026
1-090'—
16/08Cruzeiro
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-290'—

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

  • Corinthians03/04/2024 a 07/10/2026 · 100 jogos · 16 gols
  • Talleres22/02/2022 a 26/11/2023 · 34 jogos · 6 gols

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 12 de outubro de 2026.