Bruno Henrique, jogador do Internacional

Bruno Henrique

Internacional · camisa 8

26Jogos 202618 como titular
1Gols 2026237º no Brasil - Brasileirão Série A 2026
2Assistências 202690º no Brasil - Brasileirão Série A 2026
1.508Minutos 202658% dos minutos do Internacional
Mês a mês em 2026golsassistências

Seu melhor mês: setembro, com 1 gol e 0 assistências.

janeiro0 gols0 assistências1 jogo
jan1 J
fevereiro0 gols0 assistências1 jogo
fev1 J
março0 gols0 assistências3 jogos
mar3 J
abril0 gols0 assistências3 jogos
abr3 J
maio0 gols1 assistência5 jogos
1
mai5 J
junhonão jogou
junnão jogou
julho0 gols0 assistências3 jogos
jul3 J
agosto0 gols0 assistências5 jogos
ago5 J
setembro1 gol0 assistências3 jogos
1
set3 J
outubro0 gols1 assistência2 jogos
1
out2 J

Os pontos-chave

  • 1 gols e 2 assistências em 26 jogos em 2026. Um gol a cada 1.508 minutos.

    Minutos por gol no Brasil - Brasileirão Série A 2026
    John Kennedy125'
    Kevin Viveros130'
    Gabriel Barbosa131'
    Pedro153'
    Luciano Juba206'
  • Está em 237º entre os artilheiros do Brasil - Brasileirão Série A 2026, com 1 gols.

    Ele: 237º com 1
  • 50% dos seus gols saem entre 31-45'.

    41'31'90'35'68'25'0'45'90'
  • A. Bernabéi é quem mais deu passes para gol a ele: 2.

    2
    A. BernabéiHenrique

Quantos gols Bruno Henrique marcou em 2026?

Números de 2026

Bruno Henrique jogou 26 jogos em 2026, 18 como titular, entre Brasil - Brasileirão Série A 2026, Copa Do Brasil. Somou 1.508 minutos, 1 gols e 2 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Brasil - Brasileirão Série A 2026241.40612
Copa Do Brasil 2026210200
Brasil - Brasileirão Série A 2025271.33520
CONMEBOL - Copa Libertadores 2025736301
Brasil - Brasileirão Série A 2024351.74131
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2024526700
Brasil - Brasileirão Série A 2023210300
Brasil - Brasileirão Série A 2020763000
CONMEBOL - Copa Libertadores 2020327000

Quando Henrique faz os gols?

Seus 6 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida6 gols

00-15'116-30'331-45'046-60'161-75'176-90'
Com bola rolando: 6De pênalti: 0

Fez 4 dos seus 6 gols no primeiro tempo e 2 no segundo. Seu período mais goleador vai de 31-45'. Nenhum foi de pênalti.

Sequências

3jogos seguidos sem gol
1sua melhor sequência
Seus 112 jogos, pelos gols que fez
Sem gol106
Um gol6
Dois gols0
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 3Fora: 3

Contra quem marca

Criciuma1 gol
Palmeiras1 gol
Fluminense1 gol
Flamengo1 gol
Sport Recife1 gol

Seu peso no Internacional

Quanto o time muda com ele em campo, no Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Com ele e sem ele24 com ele · 3 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
1,04
0,33
Gols marcados por jogo
1,0
1,3

Com Henrique em campo, o Internacional soma 1,04 pontos por jogo em 24 jogos. Sem ele, 0,33 em 3 jogos. Participou de 10% dos gols do time e esteve em campo em 58% dos minutos.

De quantos gols do Internacional ele participou?Brasil - Brasileirão Série A 2026

10%dos gols
Feitos por ele: 1Com assistência dele: 2Sem participação dele: 26

Gols que valem pontostodos os seus jogos

4abriram o placar
0deram a vitória
0salvaram um empate
0contra um favorito

Contra o resto do Brasil - Brasileirão Série A 2026

Gols a cada 90 minutos 0,06melhor que 48%
Assistências a cada 90 minutos 0,13melhor que 75%
Gols + assistências a cada 90 0,19melhor que 59%
Minutos jogados 1.406melhor que 78%

A cada 90 minutos: entre os 333 jogadores do Brasil - Brasileirão Série A 2026 que jogaram pelo menos um quarto dos minutos do seu time. Minutos: entre os 676 que jogaram.

O que acontece com Henrique em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

18a favor
18contra
0saldo

Com ele em campo, o time fez 18 gols e sofreu 18. Sofreu um a cada 84 minutos.

Resultados quando joga26 jogos

1,00pontos por jogo
19%vencidos
Vitórias: 5Empates: 11Derrotas: 10

Continuidade

1jogos completos
0jogos sem sofrer gol
8entrou do banco
16foi substituído

Com quem Henrique joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2020, em todos os seus times

A. Bernabéi2 assistências
F. Bustosno Internacional, 20241 assistência
J. Carbonero1 assistência
Johan Carbonero1 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2020, em todos os seus times

Fernando1 gol
Vitinho1 gol
B. Aguirre1 gol
Alan Patrick1 gol

Minutos compartilhadosBrasil - Brasileirão Série A 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Bruno Gomes1.3061,14
Vitinho1.1921,05
Alexander Bernabei1.1920,90
Rodrigo Villagra1.0371,35
Johan Carbonero9831,05

Entrou do banco em 35 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 67 minutos. Cartões: 9 amarelos e 1 vermelhos.

O que vem

Brasil - Brasileirão Série A 2026 · sexta-feira, 16 de outubro

Mirassol vs InternacionalVer a prévia

Contra o Mirassol jogou 2 jogos registrados, com 0 gols e 0 assistências. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

EDDDVDVE
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
11/10@ Gremio
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-145'—
07/10Corinthians
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-125'assist. 77'
19/09@ Sao Paulo
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-144'—
12/09@ Chapecoense AF
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-165'⚽ 25'
06/09Santos FC
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-3——
03/09@ Gremio
Copa Do Brasil
1-358'—
30/08@ Bahia
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-390'—
27/08Gremio
Copa Do Brasil
0-044'—

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

  • Internacional05/11/2023 a 11/10/2026 · 102 jogos · 6 gols
  • Palmeiras04/03/2020 a 13/01/2021 · 10 jogos · 0 gols

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 12 de outubro de 2026.