Luiz Fernando, jogador do Atletico PR

Atletico PR19

Luiz Fernando

  • Idade30 anos16 de outubro de 1996
  • PosiçãoAtacante
  • Nacionalidade BRABrasil
  • Altura1,78 m
1Jogos 2026Jogos0 como titular
0Gols 2026Gols
0Assistências 2026Assist.
9Minutos 2026Minutos0% dos minutos do Atletico PR

Os pontos-chave

  • 0 gols e 0 assistências em 1 jogos em 2026.

  • 29% dos seus gols saem entre 0-15'.

    27'4'3'18'23'5'53'39'17'63'71'11'47'60'0'45'90'
  • Gabriel Baralhas é quem mais deu passes para gol a ele: 1, no Atletico GO, 2024.

Quantos gols Luiz Fernando marcou em 2026?

Números de 2026

Luiz Fernando jogou 1 jogos em 2026, 0 como titular, entre Brasil - Brasileirão Série A 2026. Somou 9 minutos, 0 gols e 0 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Brasil - Brasileirão Série A 20261900
Serie B 2025210200
Brasil - Brasileirão Série A 2024292.44150
Brasil - Brasileirão Série A 2022271.47822
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2022427630
Brasil - Brasileirão Série A 2021819200
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2021210720
Brasil - Brasileirão Série A 20201182220
CONMEBOL - Copa Libertadores 2020327000

Quando Fernando faz os gols?

Seus 14 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida14 gols

40-15'416-30'131-45'346-60'261-75'076-90'
Com bola rolando: 14De pênalti: 0

Fez 9 dos seus 14 gols no primeiro tempo e 5 no segundo. Seu período mais goleador vai de 0-15'. Nenhum foi de pênalti.

Sequências

17jogos seguidos sem gol
2sua melhor sequência
Seus 87 jogos, pelos gols que fez
Sem gol75
Um gol10
Dois gols2
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 10Fora: 4

Contra quem marca

Nacional3 gols
Atletico MG2 gols
Aragua FC2 gols
Coritiba1 gol
Santos FC1 gol

Seu peso no Atletico PR

Quanto o time muda com ele em campo, no Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Com ele e sem ele1 com ele · 30 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
3,00
1,67
Gols marcados por jogo
1,0
1,6

Com Fernando em campo, o Atletico PR soma 3,00 pontos por jogo em 1 jogos. Sem ele, 1,67 em 30 jogos. Participou de 0% dos gols do time e esteve em campo em 0% dos minutos.

Gols que valem pontostodos os seus jogos

9abriram o placar
3deram a vitória
0salvaram um empate
0contra um favorito

Contra o resto do Brasil - Brasileirão Série A 2026

Minutos jogados 9melhor que 2%

Minutos: entre os 691 que jogaram.

Com quem Fernando joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2020, em todos os seus times

Gabriel Baralhasno Atletico GO, 20241 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2020, em todos os seus times

Shaylonno Atletico GO, 20221 gol
Wellington Soares da Silvano Atletico GO, 20221 gol

Minutos compartilhadosBrasil - Brasileirão Série A 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Santos93,00
Jadson Alves dos Santos93,00
Leo Pele93,00
Juan Felipe Aguirre93,00
Gaston Americo Benavidez93,00

Entrou do banco em 19 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 69 minutos. Cartões: 15 amarelos e 4 vermelhos.

O que vem

Brasil - Brasileirão Série A 2026 · sábado, 24 de outubro

Vitoria vs Athlético do ParanáLer a prévia

Contra o Vitoria jogou 1 jogos registrados, com 0 gols e 0 assistências. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

DVEDDDEV
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
28/01@ Internacional
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-09'—
19/10@ Coritiba
Serie B
0-019'—
28/06Coritiba
Serie B
0-183'—
23/11Palmeiras
Serie A
0-183'—
20/11@ Atletico PR
Serie A
0-290'—
09/11Bragantino
Serie A
0-083'—
06/11Atletico MG
Serie A
1-090'—
26/10@ Gremio
Serie A
1-379'—

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

  • Atletico PR28/06/2025 a 28/01/2026 · 3 jogos · 0 gols
  • Atletico GO30/04/2022 a 23/11/2024 · 60 jogos · 10 gols
  • Gremio03/09/2020 a 25/10/2021 · 23 jogos · 3 gols
  • Botafogo16/08/2020 a 02/09/2020 · 1 jogo · 1 gol

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 23 de outubro de 2026.