Leonardo Heredia, jugador de Platense

Platense · camiseta 23

Leonardo Heredia

20Partidos 202610 de titular
0Goles 2026
0Asistencias 2026
812Minutos 20269% de los minutos de Platense

Las claves

  • 0 goles y 0 asistencias en 20 partidos de 2026.

  • El 33% de sus goles llega entre el 31-45'.

    40'50'70'50'22'44'35'12'21'87'66'55'7'44'36'51'90'24'42'58'45'0'45'90'
  • L. Angulo es quien más goles le sirvió: 3, en Central Cordoba (SE), 2025.

    LA3
    L. AnguloHeredia

¿Cuántos goles lleva Leonardo Heredia en 2026?

Números de 2026

Leonardo Heredia jugó 20 partidos en 2026, 10 de titular, entre Liga Professional, Copa Libertadores, CONMEBOL - Copa Libertadores 2026, Argentina - Torneo Clausura 2026. Sumó 812 minutos, 0 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Argentina - Torneo Clausura 20261877100
CONMEBOL - Copa Libertadores 202624100
Argentina - Torneo Clausura 2025312.24762
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2025419811
CONMEBOL - Copa Libertadores 2025647010
Argentina - Torneo Clausura 20241972720
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2024315310
Argentina - Copa Argentina 202313200
CONMEBOL - Copa Libertadores 202311610
Argentina - Torneo Clausura 2023520010
Argentina - Torneo Clausura 20221141200
CONMEBOL - Copa Libertadores 202211900
Argentina - Torneo Clausura 2021271.65041
Argentina - Torneo Clausura 2020763030
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202019010

¿Cuándo hace los goles Heredia?

Sus 21 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido21 goles

20-15'316-30'731-45'546-60'261-75'276-90'
De jugada: 19De penal: 2Penales errados: 2

Hizo 12 de sus 21 goles en el primer tiempo y 9 en el segundo. Su tramo más goleador va del 31-45'. 2 fueron de penal y erró 2.

Rachas

21partidos seguidos sin gol
2su mejor racha
Sus 137 partidos, según los goles que hizo
Sin gol116
Un gol21
Doblete0
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 12De visitante: 9

A quién le convierte

Independiente2 goles
Banfield2 goles
Unión1 gol
Racing Club1 gol
San Lorenzo1 gol

Su peso en Platense

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Argentina - Torneo Clausura 2026.

Con él y sin él1 con él · 8 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
3,00
0,50
Goles a favor por partido
2,0
0,8

Con Heredia en cancha, Platense suma 3,00 puntos por partido en 1 partidos. Sin él, 0,50 en 8 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 9% de los minutos.

Goles que valen puntostodos sus partidos

8abrieron el marcador
6dieron un triunfo
1salvaron un empate
0contra un favorito

Contra el resto de Argentina - Torneo Clausura 2026

Minutos jugados 69mejor que el 15%

Minutos: entre los 721 que jugaron.

¿Qué pasa con Heredia en cancha?

Sus partidos de 2026, contando sólo los minutos que jugó.

Goles con él en cancha

6a favor
7en contra
-1diferencia

Con él en cancha, su equipo hizo 6 goles y recibió 7. Recibió uno cada 116 minutos.

Resultados cuando juega20 partidos

1,20puntos por partido
30%ganados
Ganados: 6Empatados: 6Perdidos: 8

Continuidad

0partidos completos
0vallas invictas
10entró desde el banco
10lo reemplazaron

¿Con quién juega Heredia?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2020, en todos sus equipos

L. Anguloen Central Cordoba (SE), 20253 asistencias
M. Perellóen Central Cordoba (SE), 20252 asistencias
Cristian Menendezen Atlético Tucumán, 20211 asistencia
D. Batallinien Argentinos Juniors, 20241 asistencia
N. Orozen Argentinos Juniors, 20241 asistencia

Él asiste aDesde 2020, en todos sus equipos

Guillermo Acostaen Atlético Tucumán, 20211 gol
Diego Barreraen Central Cordoba (SE), 20251 gol
J. Galvanen Central Cordoba (SE), 20251 gol
L. Besozzien Central Cordoba (SE), 20251 gol

Minutos compartidosArgentina - Torneo Clausura 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Nicolas Sumavil693,00
Ivan Gomez693,00
Juan Carlos Gauto693,00
Victor Cuesta693,00
Tomas Silva693,00

Entró desde el banco en 43 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 65 minutos. Tarjetas amarillas: 10.

Lo que viene

Argentina - Torneo Clausura 2026 · viernes 23 de octubre

Gimnasia de Mendoza vs PlatenseLeer la previa

Contra Gimnasia de Mendoza jugó 1 partidos registrados, con 0 goles y 0 asistencias. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

EPGEGEPE
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
05/10@ Vélez
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-2——
31/08@ Defensa y Justicia
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-1——
28/08Instituto
Argentina - Copa Argentina 2026
1-1——
23/08@ Barracas Central
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-169'—
12/08Coquimbo Unido
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026
1-1——
09/08@ Independiente
Liga Professional
1-064'—
30/07@ Instituto
Liga Professional
1-260'—
25/07Unión
Liga Professional
2-264'—

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 19 de octubre de 2026.