Tobías Rubio, jugador de Unión

Unión · camiseta 27

Tobías Rubio

5Partidos 20262 de titular
0Goles 2026
0Asistencias 2026
149Minutos 20260% de los minutos de Unión

Las claves

  • 0 goles y 0 asistencias en 5 partidos de 2026.

  • Participó en el 0% de los goles de Unión en Argentina - Torneo Clausura 2026.

¿Cuántos goles lleva Tobías Rubio en 2026?

Números de 2026

Tobías Rubio jugó 5 partidos en 2026, 2 de titular, entre Liga Professional, CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026, Argentina - Torneo Clausura 2026. Sumó 149 minutos, 0 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Argentina - Torneo Clausura 202632900
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026212000
Argentina - Torneo Clausura 2025840300
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202518300
Argentina - Torneo Clausura 2024171.08801
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202414400
Argentina - Torneo Clausura 202319000

Su peso en Unión

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Argentina - Torneo Clausura 2026.

Con él y sin él1 con él · 7 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
0,00
1,29
Goles a favor por partido
0,0
1,7

Con Rubio en cancha, Unión suma 0,00 puntos por partido en 1 partidos. Sin él, 1,29 en 7 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 0% de los minutos.

Contra el resto de Argentina - Torneo Clausura 2026

Minutos jugados 2mejor que el 0%

Minutos: entre los 721 que jugaron.

¿Qué pasa con Rubio en cancha?

Sus partidos de 2026, contando sólo los minutos que jugó.

Goles con él en cancha

4a favor
1en contra
+3diferencia

Con él en cancha, su equipo hizo 4 goles y recibió 1. Recibió uno cada 149 minutos.

Resultados cuando juega5 partidos

1,40puntos por partido
40%ganados
Ganados: 2Empatados: 1Perdidos: 2

Continuidad

0partidos completos
0vallas invictas
3entró desde el banco
1lo reemplazaron

¿Con quién juega Rubio?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2023, en todos sus equipos

Sin asistencias registradas en sus goles.

Él asiste aDesde 2023, en todos sus equipos

M. Ramírezen Defensa y Justicia, 20241 gol

Minutos compartidosArgentina - Torneo Clausura 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Erik Ramirez20,00
Cristian Tarragona20,00
Victor Malcorra20,00
Mauro Luna20,00
Matías Rocha20,00

Entró desde el banco en 12 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 64 minutos. Tarjetas amarillas: 6.

Lo que viene

Argentina - Torneo Clausura 2026 · lunes 26 de octubre

Unión vs Estudiantes de La PlataLeer la previa

Contra Estudiantes de La Plata jugó 1 partidos registrados, con 0 goles y 0 asistencias. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

PPPGEPPP
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
10/10Defensa y Justicia
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-22'—
03/10@ Boca Juniors
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-3——
31/08@ Independiente Rivadavia de Mendoza
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-3——
24/08Boca Juniors
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-1——
19/08Belgrano
Argentina - Copa Argentina 2026
1-0——
14/08Banfield
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-1——
09/08@ Argentinos Juniors
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-2——
01/08Tigre
Liga Professional
1-3——

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • Unión03/10/2026 a 10/10/2026 · 1 partido · 0 goles
  • Racing Club24/01/2026 a 31/08/2026 · 4 partidos · 0 goles
  • Defensa y Justicia16/09/2024 a 17/11/2025 · 18 partidos · 0 goles
  • Racing Club15/07/2023 a 16/08/2024 · 10 partidos · 0 goles

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 19 de octubre de 2026.